Английские врачи ставят диагноз по видеозаписям

Английские врачи ставят диагноз по видеозаписям

Английские врачи ставят диагноз по видеозаписям

В Англии в моду вошли врачебные консультации, которые специалисты проводят по видеозаписям пациентов. Авторы этого проекта отмечают, что их новшество, разумеется, не ставит своей целью заменить консультации в поликлинике, однако при необходимости срочного консультирования у врача такие он-лайн приемы помогут существенно сократить драгоценное время.

Для осуществления он-лайн диагностик в Англии уже разработано несколько ресурсов, с помощью которых пациенты имеют возможность «сходить» на прием в интерактивную поликлинику. На первом месте по частоте обращений пациентов стоит импотенция и все вытекающие из нее осложнения и последствия, на втором – алопеция, илы облысение, у представителей сильного пола. «Виртуальные» врачи консультируют больных по поводу имеющихся симптомов и средств лечения заболеваний.

Тем не менее, следует сказать, что владельцы данных ресурсов могут поступать незаконно, так как в законодательстве Британии ни слова не сказано о законности или незаконности подобных медицинских услуг. Между тем, многие страны запрещают заниматься подобной деятельностью.

Стоимость виртуальной консультации составляет примерено четырнадцать американских долларов. Практикующие же медики высказываются крайне негативно против данного новшества, считая, что для эффективного лечения и правильной диагностики необходимо непосредственное общение пациента и лечащего врача.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *