Бросать курить вредно для здоровья

Бросать курить вредно для здоровья

Бросать курить вредно для здоровья

Не так давно врачи сделали открытие, что состояние человека, бросающего курить очень похоже по симптоматике на людей, переживающих тяжелый воспалительный процесс в организме. Состояние это схоже не только по психологическим показателям, так как человек при недомогании и психологически чувствует себя угнетенно, но и по физиологическим. Для подтверждения данной гипотезы у людей курящих и у людей, переносящих воспаление, взяли биохимические анализы. Результаты оказались одинаковыми.

Результаты исследований показали, что люди, лишаясь долговременного воздействия никотина на собственный организм, испытывают острое состояние стресса. Это состояние также может выражаться в раздражительности, ипохондрии, депрессии и даже мышечных болях. При этом у человека могут обостряться другие болезни, теряться аппетит и сон. В опытах участвовали курильщики разного возраста и с разным стажем курения. На сутки их лишили никотина, не давали курить. При этом состояние этих людей опустилось ниже нормы, они стали остро нуждаться в поддерживающей терапии и приеме противовоспалительных препаратов

Актуальным стал вопрос о том, что меньшинство, которое курит, можно пожалеть и пощадить, так как борьба с курением заставляет их испытывать тяжелые состояния, похожие на воспалительные, которые могут привести человека к депрессии, а в результате нее – даже к самоубийству. Ученые начали исследовать полезные свойства никотина для того, чтобы помочь оправдаться людям, курящим много лет. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *