В Каире были пойманы торговцы детьми

В Каире были пойманы торговцы детьми

В Каире были пойманы торговцы детьми Подпольное агентство по торговле маленькими детьми было обнаружено и арестовано в Каире египетской полицией. На совести преступников продажа около 300 детей в течение последних трёх лет, как заявляют египетские СМИ.

Среди пяти арестованных торговцев детьми есть две медсестры и врач, работавшие в больнице Каира. Полиция говорит, что менеджер больницы до сих пор находится в федеральном розыске.

«Поставщиками» детей для преступной группировки служили женщины, приходившие в больницу на поздних месяцах нежелаемой беременности (слишком поздних для того, чтобы сделать аборт). Преступники предлагали им сделать кесарево сечение. Младенцем сохраняли жизнь, а затем продавали с целью получения прибыли. Покупателями являлись богатые бездетные пары.

По сообщениям египетских органов правоохранения, младенцев продавали за 3500 египетских фунтов (около 18 тысяч рублей).

Аборты в Египте являются законными в случае, если жизнь матери находится в опасности. Соответственно, в любом другом случае аборты являются уголовно наказуемым преступлением. На усыновление установлено ограничение. Оно разрешено при условии, что дети не могут взять имя своих приёмных родителей. Торговля детьми на чёрном рынке позволяла бездетным парам избежать египетских правовых ограничений.

Хотя детали расследования полиция не раскрывает, по слухам, они раскрыли и пресекли обширный сектор чёрного рынка, занимавшийся незаконной торговлей детьми. Однако египетские СМИ пока не делают определенных заявлений на этот счёт, а расследование полиции продолжается. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *