О чем думать, чтобы избавиться от стресса

О чем думать, чтобы избавиться от стресса

О чем думать, чтобы избавиться от стресса

Стресс – постоянный спутник современного человека. Стресс подстерегает нас везде – на работе, дома и даже на отдыхе. Избежать стрессовых ситуаций полностью не сможет ни один человек, поэтому следует научиться правильно справляться с накопившимся стрессом, а также правильно ограждать себя от дополнительного напряжения.

 

Известный американский специалист в области психологии Бред Бушмэн разработал новый способ борьбы со стрессовыми ситуациями. Специалист рекомендует человеку, которому надо успокоиться, представить себя в какой-нибудь далекой и прекрасной стране, которая далека от привычных жизненных обстоятельств человека.

 

В процессе эксперимента у добровольцев намеренно вызывали чувство гнева. Одну группу просили постараться погрузиться в собственные ощущения и чувства. Было установлено, что проявления агрессии были намного менее интенсивными у тех участников исследования, которые представляли себя в далеких от обыденности странах. Те же, кто внутри себя переживал свой гнев, напротив, проявляли его с большей мощью.

 

Автор исследования, который является профессором психологии и межличностной коммуникации в университете штата Огайо, поясняет, что, погружаясь в мысли о далеких странах, человек способен контролировать свои переживания и эмоции, так как связь с действительность, вызывавшей негатив, утрачивается. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *