От алкоголизма вылечит китайское лекарственное растение

От алкоголизма вылечит китайское лекарственное растение

От алкоголизма вылечит китайское лекарственное растение

Алкоголизм многие специалисты называют настоящей бедой современного человечества. На пристрастие к алкоголю каждого человека толкают различные причины. Но, так или иначе, в большинстве случаев регулярное злоупотребление спиртными напитками с течением времени приводит к формированию стойкой алкогольной зависимости.

Способов лечения алкоголизма в современной наркологии несколько – кодирование, прием лекарственных препаратов, техники гипноза и так далее. Однако, как отмечают специалисты, в силу многочисленности причин развития алкоголизма, существующие способы его лечения  могут не дать стойкого положительного результата.

Однако группа специалистов из медицинской школы Гарварда обнаружила уникальное универсальное средство, которое с успехом может использоваться для лечения алкоголизма. Этим средством является экстракт китайского растения Кудзу. Активные вещества, входящие в состав данного растения, сокращают интенсивность проявлений потребности употреблять спиртные напитки. Таким образом, экстракт этой травы можно взять за основу при разработке универсального средства от алкогольной зависимости. Полезные свойства в отношении лечения алкоголизма растение приобрело благодаря входящему в его состав веществу – изофлавону пуэрарина.

Для участия в исследовании было отобрано десять молодых людей обоего пола, которые регулярно употребляли спиртные напитки. На протяжении четырех сеансов участники принимали средство с содержанием изофлавона пуэрарина. Контрольная группа принимала плацебо. Результаты проведенного исследования показали, что участники из контрольной группы, принимавшие вещество, стали проявлять отвращение к алкоголю уже после третьего приема препарата.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *