Игра тетрис поможет восстановить детское зрение

Игра тетрис поможет восстановить детское зрение

Игра тетрис поможет восстановить детское зрение

Эксперты в области офтальмологии настоятельно рекомендуют родителям ограничивать время проведения ребенка перед монитором компьютера или экраном телевизора. Однако результаты последнего исследования окулистов показали, что  специальные компьютерные игры, за которыми ребенку  достаточно будет проводить один час в день, помогут исправить детское зрение.

Синдром  ленивого глаза – это нарушение, при котором нервы, соединяющие орган зрения с головным мозгом, неправильно развиваются, точнее недоразвиваются на одном глазу. Иными словами, один глаз видит нормально, а другой не может сфокусироваться. Статистика гласит, что с таким патологическим явлением сталкивается 3-4 ребенка из ста.

Раньше для лечения ленивого глаза прибегали к наложению повязки на здоровый глаз. Таким образом, ленивый глаз тренировался, глазной нерв укреплялся, так как головной мозг получал информацию только от одного органа зрения. Западные специалисты как раз для решения данной проблемы разработали специальные компьютерные игры, которые тренируют ленивый глаз, улучшая зрение ребенка.

В тестировании принимало участие пятнадцать детей, имеющих проблемы со зрением. Маленьких участников просили надеть специальные очки для компьютерной игры по типу тетриса. Каждому глазу показывалась одинаковая картинка. Но только ленивый глаз видел четкое изображение, а здоровый глаз видел расплывчатую картину.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *