Здоровье вен – всему голова

Здоровье вен – всему голова

Здоровье вен – всему голова

Заболевания вен, как правило, происходят по причине сокращения тонуса стенки сосудов, расстройства работы клапанов и воспалений, ведущих к торможению течения крови по венам, образования тромбов и прочее. Обычно поражению подвержены вены на ногах, патологические изменения которых ведут к возникновению варикоза. В группе риска находятся люди с генетической предрасположенностью, беременные женщины  и полные люди и другие категории.

Между тем, состояние вен сказывается на здоровье всего организма. Лечение патологий вен должно быть комплексным, включающим различные методики воздействия, в том числе и хирургические. Лечение должно быть направлено на укрепление венозных стенок. Современная медицина предлагает для комплексного лечения вен множество препаратов. Разумеется, их эффективность зависит от степени развития заболевания и от индивидуальных особенностей организма больного.

Применение подобных препаратов, называемых венотониками, укрепляет стенки сосудов, повышая их тонус, сокращая растяжимость венозных стенок. Таким образом, приходит в норму кровоток, устраняются застойные явления и воспаления, ведущие к образованию тромбов в сосудах. Стоит отметить, что современные препараты практически не имеют противопоказаний и не опасны даже для беременных. Медики всего мира настоятельно советуют уделять больше внимания состоянию вен.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *