Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

Вот-вот наступит декабрь, за окном уже появились первые пушистые снежинки, а скоро и мороз подоспеет: будет затягивать стёкла наших окон узором из паутинки. Мы видим, как начинают постепенно украшаться витрины магазинов, как люди уже начинают покупать новогодние сувениры и украшения. Всё это говорит о том, что скоро придёт Новый 2013 год – праздник нашего детства, тепла и любви, праздник, который ждут и взрослые, и дети, праздник, наполняющий наши дома волшебством и счастьем.

Новогоднее настроение — это то, пожалуй, из-за чего все мы и любим этот праздник. В предвкушении сказки и новогоднего чуда мы бережно достаем хрупкие елочные игрушки и блестящую мишуру, заранее тщательно продумываем новогоднее меню, готовим веселые конкурсы и шутки. Поэтому неудивительно, что приближение одного из самых любимых праздников — Нового года – сопровождается массой хлопот. Но каждый знает: это того стоит.

Чтобы встреча Нового года принесла радость, а покупка подарков не стала обременительной обязанностью, нужно настроиться на праздник и пустить его, прежде всего, в свою душу. Для этого люди прибегают к следующим ритуалам подготовки к любимому празднику.

Во-первых, это, конечно же, украшение своего дома – один из проверенных способов создать новогоднее настроение. Все украшают свои дома по-разному. Однако новогодняя символика, как правило, у каждого дома схожа: это и красивые новогодние открыточки с Дедом Морозом и Снегурочкой, и бело-голубые игрушки в виде снеговиков, ангелов, зелёные миниатюрные ёлочки, необычные свечи, мишура, ёлочные игрушки, гирлянды и многое другое.

Во-вторых, важной частью приготовлений к семейному празднику является выбор новогодней ёлки. Определившись, какая ёлка будет стоять в доме, её украшают нарядными игрушками, мишурой, искусственным снегом и конечно шоколадными конфетами, печеньями и мандаринами.

Покупка подарков — еще одно средство для создания новогоднего настроения. Выбирая подарки, мы с головой окунаемся в предпраздничную суету, которая приносит нам настоящую радость. Но чтобы всё успеть, никого не оставив без внимания, нужно начать готовить подарки своим близким людям как можно раньше.

У многих из нас традиционные новогодние песни, кинофильмы и телевизионные мюзиклы вызывают ощущение праздника. Поэтому гораздо приятнее будет готовиться к празднику, включив любимые новогодние мелодии. В канун Нового года можно пересмотреть новогодние фильмы, счастливые финалы которых улучшат настроение и создадут атмосферу праздника.

Вообще, способов поднять до нужной отметки свое новогоднее настроение существует немало: это может быть и выбор праздничного наряда, и подготовка новогодних рецептов, и покупка маленьких новогодних радостей: конфет, мандарин, шампанского, хлопушек, бенгальских огней.

Важно также заранее продумать меню праздничного стола. Здесь можно отказаться от проверенных рецептов и попробовать приготовить новые, необычные блюда. Однако нужно помнить, что Новый год – праздник большого количества принятой пищи и алкоголя. И чтобы на утро уже наступившего нового года Вам и Вашим близким не было плохо от переедания, отравления или похмелья, чтобы не провести все праздничные выходные дни в постели, нужно держать под рукой пару-тройку необходимых лекарств (идеально подходит для таких случаев препарат-сорбент Полисорб МП).

На Новый год можно попробовать придумать свою собственную сказку. Ее можно рассказывать детям или друзьям в компании. Ведь многие из нас только хотят казаться взрослыми, а в душе еще дети. Особенно перед Новым годом.

И помните, встречать Новый Год, нужно всегда в хорошем настроении, со смехом и весельем, с легкой душой. Ведь недаром говорят, как встретишь новый год – так его и проведешь!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *