Массовые отравления – бич начала 2012 года

Массовые отравления – бич начала 2012 года

Интоксикация организмаНовогодняя ночь 2012 года позади. Отбили куранты, все шампанское выпито, а заготовленные ранее салаты съедены. Все прошлогодние проблемы остались в прошлом, а в нашу жизнь вошли новые надежды. Загадывая новогодние желания, так хотелось счастья, здоровья близким, успехов дорогим людям. Но… горе всегда входит без стука. И часто оно застигает врасплох.

К сожалению, начало 2012 года для Россиян ознаменовалось множественными бедами. Природные катаклизмы, техногенные катастрофы, излечимые и неизлечимые болезни – все это будоражило умы и сердца россиян в течение его первых месяцев. Особо всколыхнули сознание массовые отравления, где жертвами чаще всего становились дети.

9 января произошло массовое отравление в группе детей, ехавших на поезде от Деда Мороза из Великого Устюга. Причиной ухудшения состояния стала пищевая токсикоинфекция. В итоге все дети попали в больницу.

В Калининграде, в одном из лицеев, вспыхнула норовирусная инфекция. Эта острая кишечная инфекция поразила 10 учеников, которые также были госпитализированы с острой интоксикацией.

В конце января произошли нехарактерные для зимнего периода массовые заражения сальмонеллезом. В Приморском крае 28 детей одного из детских садов пострадали от этого заболевания. Эта же пищевая инфекция «скосила» около ста жителей Челябинска. Сообщается, что в обоих случаях источник заражения находился в еде. В Приморье виной стали мясные биточки. А «суровые челябинские желудки» не перенесли кондитерскую продукцию фабрики «Кудесница».

В перечисленных случаях причины отравления были установлены. Пострадавшие идут на поправку, либо уже вылечились полностью. По факту заражений проводятся проверки и накладываются санкции на ответственных лиц.

Отметим, что отравления проявляются по-разному. В некоторых случаях они вызывают практически незаметное недомогание, в некоторых приводят к летальному исходу.

В январе беда постигла самую обычную семью из Москвы. После очередного ужина членам семьи пришлось обратиться за помощью к специалистам скорой. Специалисты диагностировали сильнейшее отравление, причины которого до сих пор не удается установить. В результате погибли двое маленьких детей. Известно, что отравление у ребенка протекает более тяжело, чем у взрослы. Поэтому отца и беременную мать все-таки удалось спасти, в отличие от их малышей. Причины отравления семьи до сих пор не ясны. Сейчас прорабатывается наиболее популярная версия. Скорее всего, отравление и смерть детей были вызваны бактерией ботулизма.

Полисорб МП

Отравление – это всегда неприятно, опасно и больно. Организм сражается с ядами, токсинами, бактериями и иными вредными веществами. Причины отравления могут крыться в испорченных пищевых продуктах. Они могут быть вызваны попаданием в организм каких-либо химических веществ. Признаки отравления в каждом из случаев носят практически похожий характер. У человека проявляются боли в животе, тошнота, рвота, понос, озноб, общее недомогание, повышается температура.

Специалисты — медики утверждают, что быстрее избавиться от симптомов отравления и вывести опасные токсины из организма помогает правильно оказанная первая помощь при отравлении. В экстренном случае следует снабдить организм большим количеством теплой чистой водой, а также помочь ему быстрее вывести и отравляющие вещества. Обязательно следует учесть, что многие средства от поноса и рвоты при первых симптомах отравления использовать не желательно. Они могут травмировать желудочно-кишечный тракт и усугубить болезнь.

Для первой помощи при отравлении медики, в том числе врачи скорой помощи, используют проверенные средства, которые помогают организму бороться с вредными веществами и безопасно выводят токсины из организма. Это препараты – энтеросорбенты. К эффективным и проверенным энтеросорбентам относится лекарственный препарат Полисорб МП. В его составе находится природный кремний, частицы которого связывают токсины и естественным путем выводят их из организма.

Безопасность Полисорба подтверждена клиническими испытаниями. Он безвреден для взрослых, детей, беременных и кормящих женщин. Поэтому его смело можно использовать в качестве первой помощи на дому при любом отравлении. Главное – соблюдать верную дозировку.

На фоне многочисленных отравлений следует позаботиться о профилактики. И здесь энтеросорбент Полисорб станет полезным помощником! Для этих целей достаточно пропить курс препарата в рекомендованных дозах.

И на последок… Будьте внимательны! Осторожность и трепетное отношение к своему здоровью и здоровью близких лучшая защита от отравлений, ставших бичем начала 2012 года.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *