Аноргазмия

Аноргазмия

Аноргазмия

Аноргазмия – это неспособность мужчины или женщины получить оргазм. Иными словами, в завершении полового акта человек не достигает сексуального удовлетворения.

Этапы аноргазмиии у женского пола:

— аноргазмия на фоне удовольствия от самого процесса;

— аноргазмия на фоне безразличного отношения к сексу;

— аноргазмия на фоне болезненности и дискомфорта при половом сношении.

При аноргазмии первичного происхождения женщина никогда ранее не испытывала разрядки при любом виде стимуляции

Аноргазмия вторичного происхождения – это расстройство, в процессе которого женщина прекращает испытывать половое удовлетворение, хотя ранее у нее получалось достигнуть разрядки, даже однократной. Причем не имеет значения, какие обстоятельства сказались на получении оргазма до наступления его отсутствия – сексуальное сношение, мастурбация или эротические сны.

Оказиональная аноргазмия – это расстройство, при котором женщина может достичь оргазма лишь в конкретных условиях, но вне этих условий  оргазм не наступает. К примеру, женщина может получить сексуальное удовлетворение от куннилингуса, но не испытывает оргазм при традиционном соитии или при мастурбации. Разновидность аноргазмии ситуационного характера – аноргазмия коитального происхождения, когда удовлетворение наступает во всех случаях, но только не при непосредственном сношении.

К довольно редким случаям аноргазмии причисляют нимфоманию, когда половое  желание и возбуждение у женщины  явно возрастают, но сексуальной разрядки она ощутить не может.

Почему развивается аноргазмия

Причин развития аноргазмии очень много. Во-первых, аноргазмия может возникнуть по причине дисгамии между половыми партнерами. Например, самая часто встречающаяся разновидность дисгамии – это случаи, когда разрядка у мужчины происходит гораздо раньше, чем наступает оргазм у женщины. Кроме того, к дисгамии можно отнести кардинальное расхождение сексуального темперамента партнеров.

Причиной аноргазмии может стать чисто физиологический фактор – слишком маленький  или слишком большой размер мужского полового члена.

Причины развития аноргазмии психогенного характера – это период охлаждения в личностных отношениях между партнерами, отсутствие доверия друг к другу. Довольно часто в отношениях супругов наблюдается потеря интереса к половой жизни по причине ее однообразия и скчности. Разумеется, аноргазмия может развиваться, если один из половых пратнеров или оба  испытывает стресс или находится в состоянии депрессии.

Молодая пара

Оргазм может отсутствовать у женщин, которых в детстве воспитывали с излишней строгостью. Во взрослом возрасте начинает беспокоить комплекс вины за сексуальную распущенность, так как в детстве ее воспитывали по пуританским понятиям.

Причины развития аноргазмии могут скрываться в неграмотности обоих партнеров в вопросах сексуальных отношений. Самый маленький процент причин отсутствия оргазма имеет отношение к болезням женской половой сферы.

Как диагностируется и лечится аноргазмия

С точки зрения физиологии аноргазмия крайне вредна как для женского, так и для мужского организма. При развитии аноргазмии женщины нередко жалуются на нервозность и раздражительность, на подавленность и депрессию, плохое самочувствие и угнетенность после сексуального контакта, который не привел к ожидаемому оргазму.

Аноргазмия со временем может привести к развитию более тяжелых расстройтсв —  невроза и истерии, мигреней и головокружений. В отдельных случаях аноргазмия даже может стать причиной расстройства цикла месячных.

Лечение аноргазмии – прямая обязанность профессионального сексопатолога. Первичная аноргазмия служит показанием к обследованию, которое установит наличие врожденного расстройства либо выявит другую причину.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *