Виды окрашивания волос

Виды окрашивания волос

Виды окрашивания волос

Виды окрашивания волос предполагают разделение всех техник на три группы – это традиционное окрашивание всех волос, колорирование и мелирование. Если традиционный вид окрашивания волос в один оттенок знаком абсолютно всем женщинам, то про последние два вида окрашивания волос следует поговорить отдельно.

В отличие от колорирования, мелирование, как вид окрашивания волос, может выполняться по нескольким техникам.   

Виды окрашивания волос – мелирование с фольгой

Такую технику окрашивания волос мастер может выполнять на волосах любой длины, кроме совершенно коротких, так как фольгу обернуть вокруг пряди будет почти невозможно. Перед процедурой лучше заранее нарезать фольгу на подходящие по размеру полоски. Края полосок фольги следует немного загнуть внутрь. Для окрашивания длинных волос полоски фольги необходимо свернуть в два раза, а края можно не заворачивать.  Сильно давить на края фольги не следует. Прядь аккуратно отделяется от остальных волос, располагается  на фольге. После этого на нее наносится  окрашивающее или осветляющее средство.  Причем корни волос на расстоянии полутора сантиметров от кожи головы оставляют без нанесения средства. После этого фольгу следует завернуть и сложить вдвое. Когда все прядки будут окрашены и завернуты в фольгу, необходимо будет  выдержать определенное время, пока не схватится краска. Затем каждая прядь смывается  в отдельном порядке.

Виды окрашивания волос – мелирование с шапочкой

Окрашивание волос с шапочкой выполняется волосах любой длины. Причем время процедуры по сравнению с первой техникой значительно сокращено. Сначала волосы тщательно расчесываются щеткой, затем надевается шапочка. Шапочка должна прилегать достаточно плотно к коже головы. Через отверстия в шапочке специальными прихватами вытаскиваются пряди волос, которые будут окрашиваться. После этого на извлеченные из-под шапочки пряди наносится осветляющее средство. После того, как пройдет достаточно времени, шапочка снимается, а волосы смываются с шампунем. На чистые волосы для более ухоженного вида следует нанести ухаживающий бальзам.

Виды окрашивания волос – мелирование с начесом

Волосы следует заранее постричь, затем тщательно просушить феном и сделать начес у корней при помощи специальной щетки. На кончики волос накладывается осветляющая паста. Затем после выдержки волосы смываются с шампунем. Такая техника позволяет создать

Блондинка

 на волосах эффект солнечного свечения.

Виды окрашивания волос – мелирование на хвостах

Этот вид окрашивания волос подходит для коротких и волнистых волос. Сначала, как  и в предыдущей  технике, волосы стригут. Все волосы расчесывают на четыре хвоста, каждый из которых завязывается резинкой. Пряди хвостов оборачиваются подготовленной фольгой, а кончики волос остаются свободными. На концы наносится осветляющий состав. После выдержки волосы моют с шампунем.

Виды окрашивания волос – мелирование на косе

Такой вид окрашивания волос применяется для создания абстрактных линий и отсветов на волосах, преимущественно длинных. Все волосы расчесываются на сектора. Каждый сектор заплетается в косу. На одну сторону кос наносится осветлитель. После выдержки волосы как следует  промываются с шампунем.

Виды окрашивания волос – колорирование

Колорирование представляет собой гораздо более сложную технику окрашивания волос. В процессе колорирования на волосы наносят пасты нескольких различающихся оттенков. Основное правило – грамотно подобрать оттенки, так как голова после окрашивания не должна смотреться пошло. Если волосы сильные и здоровые, то все окрашивающие составы наносятся на все пряди одновременно. При колорировании темных волос их вначале немного осветляют.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *