Удаление волос в зоне бикини

Виды эпиляции

Удаление волос в зоне бикини

Удаление волос в зоне бикини – процесс деликатный. Не каждый способ эпиляции подойдет для нежной кожи бикини. Конечно, кому как, потому что боль все терпят по-разному. Тем не менее, удаление волос в зоне бикини обычным косметическим пинцетом или эпилятором дано вытерпеть не каждой. Какие же методы эпиляции самые безболезненные и эффективные, и какие больше всего подходят для удаления волос в зоне бикини.

Удаление волос в зоне бикини – бритвенный станок

Использование для удаления волос в зоне бикини обыкновенного бритвенного станка является давним верным способом борьбы с нежелательной растительностью. При таком способе волоски срезаются лезвием бритвы, но их корни остаются в волосяном фолликуле. Простота и доступность этого способа объясняют его распространенность. Современные препараты для замедления роста волос помогают чуть дольше продлить результат отсутствия волос. Бритвенный станок можно использовать перед отпуском. Потом, по мере отрастания волос, повторять процедуру бритья.

Удаление волос в зоне бикини – кремы и спреи

Данные косметические препараты для преходящего удаления волос впервые появились на косметологическом рынке в сороковых годах двадцатого века и сразу стали достойной альтернативой бритвенному станку. С того момента прошло много времени, средства улучшились и стали поступать в продажу в виде препаратов для разных зон тела. Кремы и спреи для удаления волос в зоне бикини равномерно накладываются на кожу специальной лопаточкой, через определенное время смываются теплой водой или снимаются той же лопаткой. Волосы после таких средств вырастают примерно через три дня.

Удаление волос в зоне бикини – восковая эпиляция

Считается, что использование воска для удаления волос впервые было применено царицей Древнего Египта Нефертити. Сейчас восковую эпиляцию можно выполнять и дома, и в косметологических салонах. Для эпиляции может использоваться горячий и теплый воск. Для зоны бикини больше подходит процедура с использованием горячего воска. Восковая эпиляция в салоне делится на два вида. В процессе первого удаляются волосы, видимые из-под трусиков. В процессе второй, глубокой или бразильской эпиляции, удаляются все волосы.

Удаление волос в зоне бикини — электроэпиляция

В процессе электроэпиляции удаление волосяного покрова зоны бикини выполняется посредством пропускания  электрического тока через подкожно введенную иглу. В итоге электрический ток удаляет не только сам волос, но и волосяной фолликул. После процедуры электроэпиляции на области бикини возникает небольшая корка, которая без следа проходит по прошествии нескольких недель.

Удаление волос в зоне бикини — фотоэпиляция

Фотоэпиляция, вероятно, самый современный и эффективный способ удаления волос в зоне бикини. Волос устраняется путем влияния на него светового и теплового излучения. Волосяной пигмент деструктурируется, а волосяные фолликулы сужаются. Примерное число фотовспышек для удаления волос в зоне бикини  составляет от 30 до 50 в зависимости от особенностей кожи и волос.

Удаление волос в зоне бикини — лазер

Лазерный луч проходит в фолликул волоса, разрушая его корень при помощи теплового излучения. Эффективнее всего использование лазера для удаления толстых и грубых волос на бледной коже.  В процессе процедуры происходит удаление всех видимых волосков, волосы же, располагающиеся под кожей, выпадают в течение нескольких недель. Если гормональный фон организма стабилен, то после нескольких процедур лазерной эпиляции волосы не вырастают. Для того, чтобы полностью устранить волосы в зоне бикини, необходимо провести несколько курсов с перерывом в один месяц. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *