Сахарная эпиляция в домашних условиях

Сахарная эпиляция в домашних условиях

Сахарная эпиляция в домашних условиях

Сахарная эпиляция в домашних условиях – это абсолютно безопасная процедура удаления волос с тела. Как правило, сахарная эпиляция в домашних условиях позволяет предельно сократить риск развитии раздражений.

Особенно рекомендуется сахарная эпиляция в домашних условиях тем женщинам, которые страдают аллергией на воск, и тем, у кого гиперчувствительная кожа.

Состав для сахарной эпиляции используется не в горячем виде, как тот же воск для удаления волос. Это совершенно исключает риск образования ожогов на коже.

Сахарная эпиляция в домашних условиях – подготовительный этап

Специальной подготовки перед процедурой не требуется. Единственное условие – состав для сахарной эпиляции необходимо наносить только на чистую и высушенную кожу. Для очищения кожи лучше использовать обычное мыло.

Как и практически у каждой косметической процедуры у сахарной эпиляции существуют противопоказания – хронические патологии, бородавки и папилломы на теле, выступающие родинки, варикозные поражения вен в области предполагаемой эпиляции. По причине использования в процессе сахарной эпиляции концентрированного сахарного состава, рекомендуется избегать такой процедуры лицам, страдающим диабетом.

Приготовление состава для сахарной эпиляции в домашних условиях

Состав для сахарной эпиляции готовится очень просто и включает всего несколько ингредиентов:

— сто грамма сахарного песка;

— свежевыжатый сок одного лимона;

— вода по необходимости.

Все ингредиенты тщательно перемешать в маленькой кастрюле, затем поставить ее на медленный огонь. При нагревании масса приобретает прозрачность. В это время ее следует тщательно перемешать. Затем смесь темнеет до карамельного оттенка.

Карамель необходимо прокипятить на протяжении десяти минут. Затем остудить до комфортной для кожного покрова температуры.

Кроме того, надо осторожно контролировать, чтобы смесь не липла на пальцы, так как в таком случае эпиляция будет сложной. Готовый состав для сахарной эпиляции должен быть вязким.

Процедура сахарной эпиляции в домашних условиях

Перед процедурой нужно заранее приготовить специальные полоски для удаления волос из ткани. Сначала полученная паста наносится на очищенную кожу ног. Состав наносится и равномерно распределяется пальцами рук по направлению против роста волос. После этого на пасту надо приклеить полоску материала. После небольшой паузы полоску следует резко сорвать по ходу роста волос. Гладкая кожа ног

Болезненность сахарной эпиляции можно сравнить с ощущениями при отклеивании пластыря.

Важную роль играет длина волосков на ногах. Сем больше длина волоса, тем более толстым должен быть слой нанесенного состава для сахарной эпиляции в домашних условиях. Оптимальной длиной волоса для удаления при помощи сахарной эпиляцией считается длина в пять миллиметров.

Если во время процедуры кожа покрылась раздражением, то лучше отложить удаление волос на какое-то время, а на кожу нанести питательный крем.

Своеобразным «осложнением» практически любого способа удаления волос, но не сахарной эпиляции в домашних условиях, является образование в зоне удаления небольших прыщиков. Этим и обусловлена растущая популярность данной процедуры.

После завершения удаления волос лучше принять горячий душ, так как паста может остаться на теле и прилипать, а сахар прекрасно смывается при помощи горячей воды.

Для выполнения сахарной эпиляции в домашних условиях можно купить уже готовые составы, которые продаются в салонах и магазинах косметики. Профессиональные составы могут включать среди прочих ингредиентов растительные экстракты, увлажняющие и смягчающие кожу компоненты, а также вещества, способствующие замедлению роста волос.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *