Очищение желудка

Очищение желудка

Очищение желудка

Прошедшая по желудочно-кишечному тракту съеденная пища оставляет на стенках желудка шлаки, так как пища, поглощаемая человеком, не может перевариться в полном объеме.

Желудок человека представляет собой складчатый мешок, который необходим для нескольких целей. В желудке происходит накопление пищи и выработка желудочного сока, необходимого для переваривания питательных веществ. Помимо этого, функцией желудка является измельчение поступившей пищи. После всех перечисленных процессов пища переходит в категорию химуса, поступающего из желудка прямо в двенадцатиперстный кишечник, откуда направляется для окончательного переваривания и усвоения в кишку.

Те отбросы, которые накапливаются на стенках желудка после процесса пищеварения, могут препятствовать правильной выработке желудочного сока. Кроме того, эта грязь может примешиваться к новой пище, поступающей в желудок. Соответственно, нормальная работа данного внутреннего органа будет нарушена, что приведет к расстройству желудка, пищеварения, обмена веществ и прочих процессов в организме. По этой причине очищение желудка необходимо проводить регулярно.

Первый метод очищения желудка

Медленно следует выпить за один раз не менее двух с половиной литров воды. Пить воду следует до того момента, пока не появится ощущение тошноты при переполнении желудка. После этого необходимо согнуться вперед над тазом или ванной и приложить ладонь руки на область расположения желудка. Прогнуть спину, несильно надавливая на желудок. Два пальца другой руки необходимо ввести в полость рта и нажать на корень языка. При появлении позывов к рвоте плечевой пояс следует немного приподнять, а спину согнуть. При приближении рвоты пальцы убрать из полости рта. После того, как первая рвота пройдет, необходимо второй раз ввести пальцы в рот и снова несильно надавить на корень языка до появления рвоты. Если пальцами вызывать рвоту неудобно или противно, но можно использовать округлую ручку столовой ложки. Рвоту следует вызывать не более пяти раз.

Такая методика очищения желудка рекомендуется при переедании либо при проникновении в желудок отравляющих веществ или некачественных продуктов питания. Если рассматривать это очищение желудка как меру профилактики, то выполнять ее следует не чаще одного раза в месяц на голодный желудок с утра после опорожнения мочевого пузыря и кишечника.

Очищение желудка по данной методике противопоказано при гипертонии, патологиях сердца, гастрите и язве желудкПромывание желудкаа, а также женщинам, носящим ребенка, или в период менструации.

Второй метод очищения желудка

Перед процедурой выпить четыре стакана отвара из корней аира. После этого аналогичным первому методу способом вызывается рвота. Очищение желудка корнем аира эффективно удаляет слизистые отложения и обеззараживает.

Не стоит волноваться, если после нескольких очищений желудка рвотные массы будут приобретать слабый коричневый оттенок. Это лишь свидетельствует о том, что со стенок желудка смываются патологические отложения. Постепенно светлеющие рвотные массы говорят о том, что желудок эффективно очищается от шлаков и токсинов и приходит в полноценное рабочее состояние.

После того, как рвотные массы станут практически прозрачными, очищение желудка можно проводить с регулярностью раз в несколько месяцев. Очищение желудка, кроме нормализации состояния этого внутреннего органа, благотворно сказывается на состоянии – печени и почек, а также кишечника; помогает бороться с избыточным весом и запорами, приводит в норму работу легких и сердечной мышцы, борется с одышкой и хроническими патологиями органов дыхания.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *