Витамин, дающий защиту от тяжелого протекания COVID-19

Ученые заявили, что витамины могут вызвать смертельные болезни

 

Стало известно, что введение раствора витамина С внутривенным способом повышает уровень кислорода, снижает интенсивность воспалительного процесса, сокращает продолжительность лечения в стационаре. Эту гипотезу подтвердили более десяти клинических испытаний.
Читать/смотреть далее

Комплексные стоматологические услуги европейского уровня в Новокосино

Стомат услуги

Отделение стоматологии клиники «Арти Дент» — современный медицинский центр, предоставляющий современные услуги европейского качества. В штате работают профессиональные специалисты высшей категории, которые занимаются лечением зубов, исправлением прикуса, протезированием, имплантацией. Врачами ведется детский прием, куда юные пациенты идут без страха благодаря дружелюбному настрою персонала и безболезненному проведению медицинских манипуляций.

Читать/смотреть далее

Мифы о вирусном гепатите

мифы о гепатите

Вирусных гепатитов много – на половину алфавита. Но чаще всего встречаются три из них: А, В и С. Все эти болезни сильно отличаются по тяжести и исходам. Гепатит А – относительно безобидная кишечная инфекция, которая иногда сопровождается желтухой и проходит без лечения. Гепатит В – серьезная патология, которая передается при инъекциях и половым путем. Гепатит С – «ласковый убийца», который разрушает печень и часто вызывает симптомы только перед смертью. Все вирусные гепатиты окружены мифами, которые будут немедленно и безжалостно развенчаны.
Читать/смотреть далее

Космольгин — современный крем-бальзам для восстановления тканей

сустав болит

Крем-бальзам Космольгин используется в качестве местного обезболивающего и разогревающего средства. Помогает избавиться от болевых ощущений в суставах, расширяет их сгибаемость и подвижность. Устраняет гематомы, синяки, симптомы отечности, помогает преодолеть остаточные последствия по окончании физических нагрузок.

Читать/смотреть далее

Лечение и протезирование зубов: способы восстановления красоты улыбки

Отсутствие одного либо нескольких зубов – это не просто эстетический недостаток. Нарушения зубного ряда влекут за собой немало негативных последствий: ухудшение дикции, жевательной функции, следствием чего становятся проблемы с ЖКТ, неправильный прикус, увеличение риска пародонтита.
Читать/смотреть далее

iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН

iHerb инициировал создание Международного исследовательского центра в РУДН

Москва, 11 ноября 2021 года — Крупнейший мировой ритейлер витаминов, БАД и товаров для здорового образа жизни iHerb подписал договор с РУДН, одним из ведущих российских университетов, о создании Международного инновационного научно-исследовательского центра контроля качества и экспертных исследований биологически активных добавок. В подписании участвовали генеральный директор iHerb в России Илья Микин и ректор РУДН Олег Ястребов.
Читать/смотреть далее

МРТ селезенки

МРТ селезенки

Когда требуется особая точность в диагностике, применяется такой метод, как магнитно-резонансная томография. МРТ позволяет обследовать селезенку быстро и безболезненно, оценить ее структуру и заметить воспаления, кисты, опухоли и другие патологии.

Что покажет МРТ селезенки

Читать/смотреть далее

Фармацевтическая компания Solopharm: как занять 16-е место в рейтинге Forbes

Фармацевтическая компания Solopharm: как занять 16-е место в рейтинге Forbes

Производство лекарственных средств – одна из самых высококонкурентных ниш на российском рынке. Войти в число ее лидеров способны лишь бренды, которые активно задействуют инновационные технологии и выпускают действительно качественные препараты.

Читать/смотреть далее

7 ПРЕИМУЩЕСТВ В 1 ФЛАКОНЕ

HS2

НОВЫЙ HEAD & SHOULDERS 7 в 1 INTENSIVE: самый мощный шампунь от легендарного бренда

Около 70%[1] людей, которые сталкиваются с перхотью, вынуждены бороться с несколькими проблемами кожи головы одновременно, поскольку видимые признаки перхоти — это только вершина айсберга. Сухость, зуд, раздражение, повышенная чувствительность или жирность кожи — все это может быть симптомами перхоти, которые не только вызывают дискомфорт, но и влияют на качество и красоту волос. Новая коллекция Head & Shoulders 7 в 1 Intensive активно воздействует и на первопричины перхоти, и на сопутствующие симптомы. Это самые мощные шампуни против перхоти в ассортименте Head & Shoulders для комплексного ухода за волосами и кожей головы.
Читать/смотреть далее

Электронный нос поможет победить коронавирус

ковид

Российские ученые создали уникальные приборы, называемые электронными носами, которые смогут определять вирус в пространстве. Для определения типа вируса потребуется не больше 20 секунд. Выдыхаемый человеком в специальное приспособление воздух подвергается быстрому анализу и определяется, есть ли у него вирус. Такие «электронные носы» хорошо было бы расположить в местах наибольшего скопления людей: у стадионов, вокзалов и аэропортов.

Читать/смотреть далее

, ,

Пародонтит и пародонтоз: что это такое и как с ними бороться?

Пародонтит и пародонтоз: что это такое и как с ними бороться?

Ткани, которые окружают корень зуба, называются пародонтом. Задача этих тканей – удерживать зуб в лунке челюсти. К комплексу тканей пародонта относятся кость, слизистая оболочка десны, цемент зуба, связки. На зуб при жевании ложится большая нагрузка, но здоровый пародонт крепко удерживает его в соответствующей лунке и не позволяет двигаться. Заболевания пародонта приводят к шаткости зубов, боли при жевании, могут становиться причиной утраты зубов.

Читать/смотреть далее

,

Лихорадка при ОРВИ: к вопросам безопасной терапии

Лихорадка при ОРВИ: к вопросам безопасной терапии

Лечение острых респираторных заболеваний остается в центре внимания педиатров и терапевтов. Ежегодно в России число людей с ОРВИ и гриппом превышает 30 млн человек. В среднем, взрослый переносит за год 2–4 эпизода простуды, ребенок 6–9  эпизодов. Очевидно, что ОРВИ представляют медицинскую и социально-экономическую проблему. [1]

Читать/смотреть далее

Не время болеть! 4 способа дать отпор простуде

есентуки

Если ваши ассоциации со словом «осень» – «яркие краски», «шепот листьев» и «очей очарование», значит вы любите этот сезон, и вам близка поэзия Пушкина. Если же в голову приходит только «серость», «холод» и «сырость», значит вы подвержены сезонным простудным заболеваниям, то вам просто необходимо вспомнить традиционные методы борьбы с простудой.
Читать/смотреть далее

,

Можно ли поставить брекеты бесплатно?

Можно ли поставить брекеты бесплатно?

В связи с расширением медицинских услуг стоматологических клиник, пациенты интересуются возможностью установить брекеты бесплатно или по минимальной цене. Ортодонтическое лечение помогает пациенту получить безупречную улыбку, вернуть уверенность в себе. Установка брекетов у многих людей ассоциируется с высокими затратами, поэтому интересует вопрос — можно ли воспользоваться услугой по минимальной цене.  

Читать/смотреть далее