Готовимся к сезону простуд: лаборатория KDL и iHerb дарят 20-процентную скидку на анализы

Готовимся к сезону простуд: лаборатория KDL и iHerb дарят 20-процентную скидку на анализы

Крупнейший маркетплейс витаминов, БАДов и товаров для здорового образа жизни iHerb вместе с сетью клинико-диагностических лабораторий KDL запускает партнерскую акцию. С 20 октября по 30 ноября сдать анализы в KDL можно будет с 20-процентной скидкой по промокоду IHERB20.
Читать/смотреть далее

Кому и зачем нужно сдавать тест на коронавирус

тест на коронавирус

Коронавирус — заболевание, которое охватило весь мир. Заболевание негативно влияет на весь организм, а его последствия могут быть ужасными. Самостоятельно определить вирус довольно сложно. В первые дни его очень легко принять за простуду, из-за чего многие не обращают внимание на симптомы. Плюс, иногда может вообще не быть признаков вируса.
Читать/смотреть далее

Лечение детских зубов под седацией

лечение зубов седация

Визит к стоматологу вряд ли можно назвать приятным событием. Человек до последнего откладывает это мероприятие и часто это приводит к печальным последствиям. Внимательное отношение к состоянию зубов должно закладываться с самого детства.

От первого контакта с детским стоматологом будет зависеть как в дальнейшем ребёнок будет реагировать на походы к зубному врачу. Малыши раннего возраста большие непоседы и уговорить их полчаса посидеть спокойно в кресле довольно сложно. Если же ребёнок однажды уже испытал стресс при посещении стоматолога, то эта задача практически невыполнима. Вот почему при лечении зубов у детей в стоматологических клиниках применяется метод седации.

Читать/смотреть далее

Зачем делают обрезание крайней плоти

обрезание крайней плоти

Обрезание, или циркумзиция, представляет собой хирургическую операцию по удалению крайней плоти — участка кожи, который покрывает головку полового члена. Традиционно эта операция практикуется в среде евреев, арабов, мусульман, считающих наличие крайней плоти неэстетичным.
Читать/смотреть далее

Панкреатит из-за камней в желчном пузыре: какие симптомы и чем лечить

панкреатит

Доктор Вялов Сергей, гастроэнтеролог, гепатолог, к.м.н.@DoctorVyalov

Камни в желчном пузыре – наряду с алкоголем, одна из двух основных причин панкреатита. Воспаление поджелудочной железы может быть как острым, так и хроническим. Обе патологии приводят к разрушению органа и недостаточной выработки ферментов. Восстановить разрушенную поджелудочную железу невозможно, так что лучше лечить заболевание своевременно, не дожидаясь развития внешнесекреторной недостаточности.

Читать/смотреть далее

Минздрав предупреждает: красное мясо опасно для здоровья

Минздрав предупреждает: красное мясо опасно для здоровья

Согласно сообщению УНН от 21 октября, врач, специалист по питанию Александр Карловский в своем интервью заявил о необходимости снижения количества потребляемого красного мяса, свести его к 2 приемам в неделю порциями не более 150 граммов. Существуют бактерии, производящие в красном мясе токсин триметиламин. Пытаясь уничтожить это соединение, печень окисляет его, в результате чего образуется оксид триметиламина, способный повреждать поверхность кровеносной и лимфатической системы.
Читать/смотреть далее

Большая забота — самым маленьким

Pampers Preemie Protection_1

Саша Савельева и Кирилл Сафонов впервые открыто рассказали о рождении сына, чтобы вместе с Pampers поддержать родителей малышей, родившихся раньше срока.

В России около 80 000 детей ежегодно рождаются раньше срока. Из-за низкого веса, малых объемов тела, обостренной чувствительности кожи и общей уязвимости организма недоношенным малышам требуются не только врачебное наблюдение и медицинские процедуры, но и особый повседневный уход. По данным опроса Pampers[1], 99 % медсестер из отделений интенсивной терапии для новорожденных считают, что подгузники для доношенных детей не подходят малышам с экстремально низкой массой тела. В частности, подгузники слишком большого размера не позволяют ножкам малыша занять правильное положение для гармоничного развития тазобедренного сустава.
Читать/смотреть далее

,

ОРВИ и артрит — лечение должно быть обдуманным

ОРВИ и артрит - лечение должно быть обдуманным

Самой обширной группой вирусов, безусловно являются вирусы, поражающие дыхательные органы человека (ОРВИ). Не смотря на то, эта группа вирусов распространена, клинически значимые ревматические проявления, которые они могут вызывать встречаются относительно редко.
Читать/смотреть далее

,

Пандемия COVID-19 вызывает серьезную озабоченность у ревматологов

ревматизм

По мнению ревматологов и артрологов, люди, страдающие такими заболеваниями как ревматоидный артрит и подагра, рискуют получить обострение заболевания в последствии заражения новой инфекцией COVID-19.

Дело в том, что при COVID-19 ключевые цитокины, провоцирующие тяжелое воспаление легких, аналогичны тем, на которые обычно нацелены препараты, используемые для лечения ревматоидного артрита и подагры. Речь идет о глюкокортикоидах, ритуксимабе и иммунодепрессантах. Прием этих препаратов рассматривается учеными, как отягощающий фактор течения COVID-19, приводящий к обострению ревматоидного артрита1 и подагры.2 Даже когда пациенты с подагрой не принимают иммунодепрессанты, сопутствующие заболевания создают высокие риски тяжелых исходов, связанных с COVID-19.
Читать/смотреть далее

Вирусный гепатит: симптомы, диагностика и лечение

Вирусный гепатит – это группа серьезных инфекционных заболеваний, некоторые со смертельным исходом. Существует несколько разновидностей вирусов гепатита, каждый из которых отличается симптоматикой, путем передачи и, соответственно, тактикой лечения. При этом все они поражают печень и сказываются в той или иной степени на ее работе. В нашей статье мы кратко расскажем вам о симптомах, методах диагностики и способах лечения самых распространенных и опасных видов вирусных гепатитов.
Читать/смотреть далее

Лечение лейкоплакии лазером: признаки болезни, диагностика

Лечение лейкоплакии лазером

Лейкоплакия шейки матки – это заболевание, характеризующееся патологическими изменениями в клетках эпителиальной ткани, выстилающей нижний сегмент матки. В результате происходит уплотнение и ороговение слизистой оболочки, образуются серые бляшки.

Факторы, провоцирующие патологию:

Читать/смотреть далее

Протезирование зубов: что это такое, виды и показания

протезирование

Протезирование зубов – это одно из направлений стоматологии, с помощью которого можно полностью восстановить жевательные свойства зубного ряда и эстетичный вид ротовой полости. К протезированию зубов относятся процедуры разной степени вмешательства, а похожие услуги могут отличаться по методикам, материалам и стоимости. Вполне понятно, что перед посещением стоматологии хочется разобраться в некоторых нюансах самостоятельно.
Читать/смотреть далее

Употребление мяса птицы и риск развития онкологии

красное мясо последствия употребления

Мясо  птицы считается общепризнанным диетическим продуктом, рекомендуемым для питания детей, беременных женщин, стариков. А бульон из курицы всегда считался волшебным средством для укрепления организма после операции, изнурительного заболевания, когда других продуктов есть нельзя по состоянию здоровья.
Читать/смотреть далее

,

Большое количество невакцинированных увеличивает количество мутаций коронавируса.

ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ

Во многих странах благодаря искусственному иммунитету ковид получилось минимизировать количество тяжелых случаев заболевания и смертельных исходов.

Более чем в 25 странах удалось снизить количество смертельных случаев и случаев тяжелого протекания COVID-19. Это удалось благодаря коллективному иммунитету к вирусу. С таким заявлением выступил директор Научного центра профилактики и лечения вирусных инфекций Г. Викулов. Он объяснил некоторые причины мутации, их классификацию, а также о вариантах штаммов. В масштабах планеты, по словам специалиста, коллективного иммунитета в текущем году достичь еще невозможно, но в процессе вакцинации такая перспектива у человечества все же есть.
Читать/смотреть далее