Болезнь Крона и язвенный могут довести до суицида

болезнь крона

Болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (НЯК) – самые тяжелые хронические заболевания кишечника. Они вызывают боль и диарею, приводят к жизнеугрожающим осложнениям и нередко требуют хирургического лечения. Исследования показывают, что у страдающих этими патологиями чаще встречаются тревожные расстройства, депрессия, а также предпринимаются попытки суицида.

Читать/смотреть далее

«Будущее за холодной стиркой»: Ariel выступил с инициативой снизить температуру стирки на 5 градусов к 2025 г.

«Будущее за холодной стиркой»: Ariel выступил с инициативой снизить температуру стирки на 5 градусов к 2025 г.

В рамках стратегии Ambition 2030 бренд Ariel компании P&G объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 г. бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате предполагается уменьшить объем выбросов углекислого газа более чем на 6 млн тонн.
Читать/смотреть далее

Современные технологии лечения бесплодия и ведения беременности

лечения бесплодия и ведения беременности

«Эко Центр» — современная клиника репродуктивной медицины, которая занимается лечением бесплодия женщин и мужчин. В штате трудится около 40 профессиональных врачей со средним стажем 18 лет. Работает на основании международного сертификата качества ISO. Располагает самым крупным в стране банком стволовых клеток. Лечит бесплатно пациентов при наличии полиса ОМС.

Читать/смотреть далее

Быстрая и качественная медицинская помощь для жителей Москвы и Подмосковья

Klinika-Semeynyy-doktor

Клиника «Семейный доктор» — многопрофильный медицинский центр, работающий на рынке более четверти века. Включает 5 лечебных корпусов, в которых трудятся 450 высококвалифицированных врачей и медсестер. Имеет статус одной из лучших частных клиник Москвы. Предлагает собственные программы медицинского наблюдения за здоровьем детей и взрослых.
Читать/смотреть далее

Проверенные средства для поддержания красоты и здоровья кожи

здоровье кожи

Vitimed — интернет-магазин, специализирующийся на продаже товаров для красоты и здоровья. Работает на рынке с 2010 года, предлагает тысячи товарных наименований, в числе которых натуральная косметика, терапевтические средства для кожи, физиотерапевтическое оборудование. В каталоге представлена только качественная продукция, проверенная продавцом.

Читать/смотреть далее

,

ЭТО НАМ ПО ПЛЕЧУ: HEAD & SHOULDERS И «ПЯТЕРОЧКА» ЗАПУСКАЮТ ПРОЕКТ ПРОТИВ БУЛЛИНГА В ШКОЛАХ

HS_Antibulling

Быть подростком непросто. Меняется тело, внешность, восприятие окружающего мира. В этом пограничном состоянии, когда ты уже не ребёнок, но ещё не стал взрослым, подросток максимально уязвим, а поводом для травли может стать что угодно. Однако главным критерием, предоставляющим буллерам «карт-бланш», становится неуверенность и эмоциональная восприимчивость жертвы.  В сложный период, когда подросткам особенно важны одобрение и поддержка окружающих, Head & Shoulders вместе с «Пятерочкой» и программой ТравлиНет.рф выступают против буллинга в любой его форме и помогают ребятам почувствовать, что индивидуальность — это внутренняя сила, а не недостаток, а родителям и учителям – узнать больше о том, как не допустить травлю.
Читать/смотреть далее

Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Третьи моляры в зубном ряду пациенты и стоматологи называют «восьмерками» или зубами мудрости. Обычно они прорезаются в возрасте от 14 до 25 лет. Вскоре после этого может встать вопрос об удалении зубов мудрости, поскольку они сильно подвержены кариозным процессам и разрушению.

Читать/смотреть далее

, ,

Постоянная боль в копчике: есть ли связь с кишечником?

Постоянная боль в копчике: есть ли связь с кишечником?
Вялов Сергей, гастроэнтеролог, гепатолог, к.м.н., автор книг «Гастро-книга: пищеварение вдоль и поперек», «О чем молчит печень», «Желудочные войны», «Неотложная помощь», «Желчь и Ферменты».

Читать/смотреть далее

Высокоточные инновационные микроскопы для лабораторных и научных исследований

ВЫСОКОТОЧНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ МИКРОСКОПЫ

«Интегрен» — официальный дилер компании Olympus, признанного глобального лидера в сфере производства высококачественных оптических устройств для медико-биологических исследований в условиях профессиональных лабораторий. Предлагает большой ассортимент специализированного оборудования для клиник ЭКО — микроскопы, инкубаторы CO2, микроманипуляторы, шейкеры, центрифуги, криохранилища, секвенаторы ДНК, а также расходных материалов.

Читать/смотреть далее

Связь глобального потепления на появление новых вирусов

вирусы и потепление

На Восточном форуме с серьезным заявлением выступил лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг. Он рассказал о вспышках старых вирусов, которые «оттают» в связи с глобальным потеплением.

Согласно обоснованному предположению, по причине уменьшения ледников возможно «пробуждение» старых заболеваний, например, в Сибири.
Читать/смотреть далее

Виды линз для коррекции зрения

линзы

Контактные линзы — один из самых популярных методов коррекции близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Но возможности современной офтальмологии не ограничены только дневными контактными линзами. Существует несколько видов контактной коррекции. Что могут предложить офтальмологи своим пациентам?

Читать/смотреть далее