,

Почему кожа на пальцах рук облазит и шелушится?

Почему кожа на пальцах рук облазит и шелушится?

С жалобами на то, что облазит кожа на пальцах рук на прием к дерматологу приходит очень много людей не зависимо от возраста – как дети, так и взрослые. К сожалению, данная проблема совсем не редкость. Ввиду того что, подобные проявления могут быть спровоцированы разными болезнями не они могут быть своевременно распознаны. Локальная терапия, которая направлена на устранение десквамации (облезания кожи) является симптоматической, и, если истинная причина не установлена, то помогает только кратковременно.

Читать/смотреть далее

Ученые доказали, что носителями гепатита B являются жители Индии

диагностика заболеваний печени

Инфекция такого вируса как гепатит В это очень важная причина вирусного гепатита для 5% индийского населения. Самым распространенным путем передачи, инкриминируемого в Индии – это от мамы к малышу.

Вирусный гепатит представляет собой воспаление, а также повреждение печени гепатотрофными либо не гепатотрофными вирусами. Самым распространенным способом инфицирования является повреждение печени, которое вызывает погибель клеток печени и некроз (воспаление) и рост всех ферментов печени, а также скачок билирубина (развитие желтухи).

Как утверждает доктор Винита Шаха, наиболее распространенными признаками являются боль по всему телу, лихорадка, анорексия, летаргия, болевые ощущения в суставах. Подобными признаки называют продромальными, так как они предшествуют стадии печеночной атаки на время от 1-2 недель. К тому же передача вируса может происходит не только от матери к ребёнку, заражение может произойти из-за употребления небезопасных и иммунологических продуктов, половым путем, использования небезопасных игл и шприцов.

,

Как отбелить кожу в подмышках

Как отбелить кожу в подмышках

Темная кожа в подмышках это проблема, с которой сталкиваются многие люди. Изменение цвета кожи может происходить по разным причинам, как правило, не зависящим от человека. При посещении пляжей, бассейнов и спортзалов нам хочется иметь безупречный внешний вид, а подобная пигментация нас совсем не украшает. Поэтому надо разобраться, чем это обусловлено и как отбелить кожу подмышками.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, как переживают депрессию мужчины и как женщины

Ученые рассказали, как переживают депрессию мужчины и как женщины

Группой британских нейрофизиологов обнаружены различия в реакции головного мозга сильного и слабого пола на депрессивное состояние.

По мнению специалистов, сведения, полученные в рамках исследования, в корне смогут изменить подход в терапии тяжелого депрессивного состояния у женщин и мужчин. Так было установлено, что мужчинам присуща затяжная депрессия, способная стать причиной суицида, тога как женскому полу свойственно эпизодическое чувство подавленности.
Данное наблюдение стало основой работы нейрофизиологов, в которой они предложили контрольной группе испытуемых придать словам эмоциональную окраску. В подавленном состоянии человеку тяжело справиться с этим упражнением, чем обычному человеку. Показания были получены при помощи магнитно-резонансного томографа.

Оказывается, работа головного мозга мужчин и женщин существенно отличается. Учеными была обнаружена разница в уровне активности определенных участков коры головного мозга, которые в ответе за сознание, обработку речи, эпизодическую память, восприятие мыслей людей в своем окружении. Также произошли нарушения некоторых связей нервных клеток.

Депрессивное состояние совершенно по-разному воздействует на головной мозг мужчин и женщин, отмечают ученые, следовательно, и лечение должно происходить по-разному, с учетом различия полов и активности головного мозга. Это поможет определить болезнь на начальной стадии и назначить успешное лечение в особо сложных случаях.
Читать/смотреть далее

, ,

Как правильно проснуться

Как правильно проснуться

Что важнее: правильно уснуть или правильно проснуться

Правильно – выспавшись, — скажете вы, возможно. Это, конечно, главное. Однако существуют некоторые правила правильного выхода из сонного состояния и подъема. Они существуют для того, чтобы подъем стал полезным, приятным и позволил сделать ваше утро началом хорошего дня. Для этого существуют некоторые правила для плавного перехода от сна к активности.
Как правило, процесс засыпания заслуживает нашего усиленного интереса. Часто ведутся дискуссии и даются полезные советы о том, что полезно для здорового сна: то ли вечерняя прогулка, то ли легкая музыка, то ли успокоительные сборы, и многое другое. С подъемом как будто бы попроще. Встал – пошел. Но так ли это?
Читать/смотреть далее

, ,

Алкоголизм: как победить недуг?

Алкоголизм: как победить недуг?

Какие меры предпринять, если дорогой вам человек злоупотребляет спиртным? Некоторые считают, что алкоголизм просто вредная привычка, но это мнение ошибочно, поскольку это серьезное заболевание, с которым надо бороться всеми силами. От него страдает не только пьющий, но и все кто живет с ним. Во многих случаях победить этот недуг помогают родные и близкие люди. Однако многие родственники не догадываются, как правильно поступить с родственником, страдающим от алкогольной зависимости, поэтому им надо обращаться за помощью к профессионалу – наркологу, психологу.
Читать/смотреть далее

,

Лечение микоза стопы в начальной стадии

Грибок стопы: причины, симптомы, лечение

Лидирующие позиции среди грибковых заболеваний во всем мире сегодня занимает микоз стопы. Само название «микоз» в данном случае имеет собирательный характер, определяющий два характерных заболевания, вызываемых двумя видами грибов.
Микоз стопы может быть вызван также дрожжеподобными грибами рода кандида и плесневым грибом.
Смешанная флора может быть вызвана также смешанной флорой, в которой сочетаются разные виды микроорганизмов.
Распространителем данной инфекции и ее носителем является зараженный человек. Для заражения не нужен прямой контакт: достаточно прикосновения к предметам обихода, на которые могли попасть частицы кожи или пораженных ногтей, в которых обязательно будут споры гриба. Споры удивительно живучи во внешней среде, могут спокойно выживать в окружающей среде, ожидая благоприятных условий для размножения – тепла и влаги. Даже в хлорированной воде споры живут до полумесяца, спирт губит их за два часа. Получить грибок легче всего в бассейне, педикюрном зале, бане, на пляже, в тренажерном зале, на катке. Факторами риска являются ношение чужой обуви, особенно в пунктах проката, использование общего полотенца. Такие факторы не исключены и среди домочадцев, если кто – то один получил споры гриба.
Не стоит думать, что в любом рискованном случае должно произойти заражение: кожа обладает бактерицидними свойствами, снабжена фунгицидами, сдерживающими развитие микроорганизмов. Химический состав кожного сала устроен таким образом, что создает защитную оболочку для кожи. Прекрасной защитой выступает также уровень рН защиты. К сожалению, он очень чувствителен к гормональным колебаниям. Поэтому такие не зависящие от человека изменения кислотно – щелочного баланса могут провоцировать развитие грибков на коже, особенно если есть предрасполагающие факторы. Их два.
1. Причины, нарушающие целостность кожи по вине самого пострадавшего: ношение некомфортной, натирающей обуви, как и некачественной обуви, в которой нога не дышит и потеет; травмы ног. Высокая сухость, влекущая микротрещины, а также деформации стоп, ведущие к потертостям и мозолям.
2. Системные проблемы в эндокринной системе, проблемы с сосудами, изменение кожного рН, почечная недостаточность и связанное с ней нарушение кровообращения в конечностях, а также продолжительное время приема антибиотиков
Читать/смотреть далее

Что надо знать о плоскостопии

Плоскостопие у детей и как с ним бороться

Стопа – это удивительная амортизационная конструкция, состоящая из множества подвижных элементов и служащая для удобства ходьбы. Соединение элементов, расстояние между ними и степень подвижности изначально задуманы как совершенная система для полноценной жизни. Так оно и есть, пока не начинаются проблемы со стопой.
Читать/смотреть далее

Искривленная носовая перегородка. Симптомы и лечение

Искривленная носовая перегородка. Симптомы и лечение

Нос состоит из двух полостей, разделенных между собой перегородкой. Сама перегородка состоит из тонкой косточки и хрящевой ткани. Функция, которую выполняет носовая перегородка – распределительная. Эта функция необходима. Ведь распределение поступаемого потока воздуха на левую и правую долю необходимо. Также благодаря перегородке поток воздуха проходит необходимые стадии увлажнения, очищения и подогрева.
Многие люди не понаслышке знают о проблеме искривленной носовой перегородки. Дискомфорт от нарушения функций перегородки носа трудно описать тому человеку, который не знаком с данной проблемой. Не производится эффективное согревание, увлажнение и очищение воздуха, человек ощущает дискомфорт. Человек с такой патологией органа дыхания не просто ощущает дискомфорт, — он больше подвержен простудным заболеваниям, проблемам верхних дыхательных путей, частым насморкам, синуситам, гайморитам и т.д.
Читать/смотреть далее

,

Профессиональная астма. Проявления. Латентный период

Признаки астмы

Астматическое сужение дыхательных ходов разной степени, которое возникает в результате контакта с газами, патами, пылью, дымом на производстве или организации. Обращение к врачу в самом начале обнаружения аллергической реакции гарантирует избавление от нее в будущем при условии отсутствия контакта с реагентом.
Почему так важно разглядеть начало заболевания? Длительное соприкосновение с раздражителем провоцирует серьезные и длительные последствия аллергии, а также осложняет лечение. Одним из самых серьезных последствий аллергии является астма. Поэтому если вы подозреваете у себя аллергию или обычная реакция усугубляется, немедленно обратитесь к специалисту для определения точного источника аллергии и назначение адекватного лечения. После выявления реагента задача доктора состоит в том, чтобы определить степень профессионального происхождения аллергии и вероятность ее перерождения в астму. Около 15 процентов всех заболеваний среди взрослого населения в индустриальном мире составляет астма профессиональным происхождением. Также астма – самая распространенная патология дыхательных путей, вызванная вредностью профессии.
Читать/смотреть далее