Ученые доказали, что носителями гепатита B являются жители Индии

диагностика заболеваний печени

Инфекция такого вируса как гепатит В это очень важная причина вирусного гепатита для 5% индийского населения. Самым распространенным путем передачи, инкриминируемого в Индии – это от мамы к малышу.

Вирусный гепатит представляет собой воспаление, а также повреждение печени гепатотрофными либо не гепатотрофными вирусами. Самым распространенным способом инфицирования является повреждение печени, которое вызывает погибель клеток печени и некроз (воспаление) и рост всех ферментов печени, а также скачок билирубина (развитие желтухи).

Как утверждает доктор Винита Шаха, наиболее распространенными признаками являются боль по всему телу, лихорадка, анорексия, летаргия, болевые ощущения в суставах. Подобными признаки называют продромальными, так как они предшествуют стадии печеночной атаки на время от 1-2 недель. К тому же передача вируса может происходит не только от матери к ребёнку, заражение может произойти из-за употребления небезопасных и иммунологических продуктов, половым путем, использования небезопасных игл и шприцов.