, ,

Причины головной боли. Способы лечения

Причины головной боли. Способы лечения

Головная боль в совокупности с другими симптомами, такими как насморк, кашель, или без них, не является для людей поводом обратиться к врачу. Мы пытаемся лечиться подручными средствами или доступными повсюду без рецептов аптечными препаратами. Конечно же, избавляться от головной боли совершенно естественно для человека. Но самолечение не всегда безопасно. Ведь симптомы более серьезных заболеваний не всегда на поверхности, и, снимая очевидный болевой синдром, мы можем упустить развитие более серьезных патологий.
Конечно, народная медицина достойна внимания и уважения. Но залогом успешного лечения является наличие определенной базы знаний в области физиологии, анатомии и медицины. Для адекватного лечения необходимо установление причин и симптомов заболевания. Если же вы сомневаетесь в том или другом, необходимо проявлять осторожность и обратиться за помощью специалиста. Особенно если проявления боли не исчезли по истечении трех суток или даже усилились, необходимо срочно обратиться к врачу.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, что случится с человеком, если у него отобрать смартфон

Причины головной боли. Способы лечения

Группа американских ученых рассказала, что чувствует человек, который остался без любимого гаджета. В эксперимент использовалась продукция Apple.

Ученые провели эксперимент с обладателями iPhone. В рамках исследования у каждого добровольца был отобран их любимый гаджет, заранее попросив отдать то устройство, без которого они не представляют сове существование.
Читать/смотреть далее