,

Эффективные способы борьбы со вторым подбородком

Эффективные способы борьбы со вторым подбородком

Женская красота  — это мир великолепия, чистоты и женственности. Миллионы статей посвящены тому, как надолго сохранить молодость, тысячи прочитаны о том, как правильно ухаживать за лицом, сотни масок опробованы нашими женщинами. Но существуют проблемы, с которыми очень сложно справиться без хирургического вмешательства. Одной из них является проблема второго подбородка.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали самую стрессовую профессию

Ученые назвали самую стрессовую профессию

По мнению ученых-психологов, служба в армии это одна из наиболее стрессовых профессий. Как уточняют специалист, психические расстройства у людей которые служат в армии спровоцированы высоким риском травматизма в боях и при военно-полевых учениях.

Так, примерно 60% военнослужащих обращаются к специалистам из-за хронического депрессивного состояния, причем 10% из них склонны к суициду. Причиной такого состояния являются эмоциональные потрясения, которые испытывают военнослужащие.
Читать/смотреть далее

,

Рвота у ребенка

Рвота у ребенка

Такое явление, как рвота у ребенка, может быть и случайным кратковременным явлением, и признаком тяжелой патологии. Поэтому с таким симптомом обязательно обратиться к детскому врачу за консультацией.
Обычно рвота как признак заболевания указывает на патологию органов желудочно – кишечного тракта, признак общей интоксикации в случае отравления, а также как результат нарушений обмена веществ.
Читать/смотреть далее

Обнаружен «главный» ген алкоголизма

Обнаружен «главный» ген алкоголизма

Группа американских ученых из Университета Техаса (Даллас) сделала заявление, что они могли обнаружить ген, который отвечает за развитие алкогольной зависимости.

Во время исследования они смогли установить, что у грызунов, как и у людей, имеется ген KLB, отвечающий за развитие алкоголизма. Об особенности данного гена заявление было сделано доктором Стивеном Кливером.

Читать/смотреть далее

,

Как выбрать памперсы для новорожденного?

Как выбрать памперсы для новорожденного?

Как только в продаже появились одноразовые подгузники, уход за новорожденными стал менее трудоемкой обязанностью, поскольку отпала необходимость каждый день стирать детские пеленки. Однако столкнувшись с большим ассортиментом подгузников для детей, молодые родители пытаются найти ответ на такой вопрос – каким подгузникам отдать предпочтение? Какими преимуществами и недостатками обладают те или иные подгузники?
Читать/смотреть далее

В Алмате изобрели лекарство от рака

В Алмате изобрели лекарство от рака

Команда онкологов из КазНИИОиР в ближайшее время собирается протестировать новый препарат от рака, который был создан учеными Алматы. Если тестирование препарат увенчается успехом, то он будет запущен в массовое производство.

Экспертов из Казахстанского исследовательского института радиологии и онкологии заинтересовала разработка ученых из Алматы, и ими было предложено проведение совместных исследований и необходимых проверок препарата. Онкологии дали обещание, что посодействуют в дальнейшем производстве и использовании новых препаратов при получении успешного результата после проведения тестов и проверок.

В настоящее время специалисты КазНИИОиР оказывают помощь ученым из Алматы заполучить грант в МОН РК.

Как стало известно, разработанным препаратам от рака дали такие названия как «Альнусидин» и «Лейкоэфдин. Основой этих препаратов стала серая ольха и горная эфедра. Специалисты считают, что эти препараты обойдутся потребителю по меньшей стоимости, в отличие от зарубежных аналогов.

Американским ученым удалось провести уникальную операцию на мозге

Американским ученым удалось провести  уникальную операцию на мозге

Группа специалистов из университета медицины в штате Минессота провела первую в истории США операцию, при проведении которой в злокачественную опухоль в головном мозге больного ввели штамм вируса простуды.

Во время проведения операции специалисты воспользовались специально разработанной иглой, при помощи которой в злокачественное новообразование вводился уникальный аденовирус. Проникнув в мягкие ткани, он начал быстро распространяться, атакуя при этом клетки опухоли. При этом никакого вреда здоровым клеткам он не причиняет. Такие операции уже проводились при других видах онкологии, но в случае рака головного мозга у данной технологии нет аналогов, поскольку операция может рассматриваться, как уникальная и первая в своем роде.

Операция была проведена 5 октября, но, подробные сведения о ней стали известны только сегодня. На протяжении трех недель после нее больной был назначен курс усиленной иммунотерапии. Очень обрадовал медиков тот факт, что осложнения либо непредсказуемых побочных эффектов после такого неординарного вмешательства замечено не было.
Читать/смотреть далее

, ,

Современные исследования хронического бронхита

Современные исследования хронического бронхита

Хроническим бронхитом называется прогрессирующее заболевание с распространяющимся поражением бронхов как следствием продолжительного раздражающего действия на бронхиальное дерево вредных факторов, из-за чего происходит видоизменение стенок бронхов, их дренажной системы и сбой процесса образования слизи и ее оттока. Клиническая картина бронхита – кашель с мокротой в течение около трех месяцев с периодом через каждый год частотой минимум два года подряд. Фазы обострения и ремиссии чередуются. Условно диагноз хронический бронхит имеют также люди, у которых появляется мокрота и без кашля, а также глотающие мокроту.
Читать/смотреть далее

Установлена связь между годом рождения и развитием инсульта

Установлена связь между годом рождения и развитием инсульта

Группа ученых из Университета Рутгерса провела исследование, в результате которого была установлена связь между годом рождения и риском возникновения инсульта. Экспертами были проанализированы сведения о более чем 225 тысячах случаев инсульта.

Как утверждают специалисты, люди, рожденные в 1965-1974 годах, были в два раза больше подвержены риску появления инсульта, в отличие от тех, кто родился в период с 1945 по1954 года. У последних отмечалась наиболее низкая частота развития ишемического инсульта.

Во время проведения исследования специалисты проанализировали информацию полученную от более 225000 случаев инсульта, которые имели место в период с 1995 по 2014 года. Как выяснилось, у поколения «беби-бумеров» наиболее низкий риск развития инсульта.
Читать/смотреть далее

, , ,

Паховая грыжа

Паховая грыжа

При болях в паху, особенно при поднятии тяжестей, появление в этой области выпячивания, высока вероятность диагностирования паховой грыжи. Это проблема чаще всего проявляется у мужчин, после высоких нагрузок, причем вероятность возникновения грыжи приближается к 25%, что делает это заболевание довольно распространенным. В то же время у женщин паховые грыжи наблюдаются в четырнадцать раз реже.
Читать/смотреть далее

,

Кошачьи царапины – осложнения и лечение

Кошачьи царапины – осложнения и лечение

Наверное, в мире нет человека, которого хотя бы раз не оцарапала кошка. При этом царапина, как правило, немного воспаляется, поскольку туда попадают бактерии вида Bartonella Хенсели. Эта же проблема, даже в большей степени, возникает при кошачьем укусе. Но воспаление может осложниться и угрожать здоровью людей, у которых иммунная система ослаблена после недавно перенесенных или хронических заболеваний, а также в силу иных причин. В этом случае обязательно потребуется эффективное лечение.
Читать/смотреть далее

В ближайшие 10 лет будет проведена пересадка глаза

В ближайшие 10 лет будет проведена пересадка глаза

Группа ученых из Университета Питтсбурга в США сделала заявление, в котором поведали о предстоящей пересадке глаза. Специалисты намерены добиться успеха в этой области.

Американские специалисты полагают, что смогут провести такую операцию в ближайшие несколько лет. Успех, которым увенчается работа ученых в этой области, сможет порадовать многих. В первую очередь тех, кто потерял зрение из-за полученных травм или болезней.

Американские специалисты надеются на то, что справиться со всеми сложностями и сделать так, чтобы трансплантированный глаз останется полностью функциональным. На данный момент ученые проводят исследования в этой области. Проводя лабораторные исследования на грызунах, учеными отрабатывается методика сохранения жизнеспособности зрительного нерва и последующая стимуляции их роста. Ученые считают, что самым главным является сохранение нейронов живыми еще во время изъятия глаза донора.
Читать/смотреть далее

, ,

ХАЛИТОЗ ИЛИ несвежее дыхание портит отношения

ХАЛИТОЗ ИЛИ несвежее дыхание портит отношения

В жизни человека запахи играют важную роль, которая порой не может быть переоцененной, под воздействием различных запахов возникает большинство антипатий и симпатий, но обычно люди об этом даже не думают. Халитоз может сильно подпортить человеку жизнь: ему откажут в работе, прекратят знакомство, сотрудники во время беседы станут отворачиваться или отодвигаться подальше…
Читать/смотреть далее

Белорусским ученым удалось создать искусственную кожу

Белорусским ученым удалось создать искусственную кожу

Группа ученых из Белоруссии изобрела искусственную кожу, являющуюся важным материалом для лечения ожогов разной степени тяжести. По словам специалистов это поможет решить проблемы, связанные с трансплантацией кожи, по всему миру.

По мнению специалистов, уже в ближайшее время ими будет налажено производство искусственной ткани для решения проблем людей, которым требуется пересадка кожи. Это поможет людям с тяжелыми ожогами получить качественное медицинское обслуживание. Специалисты отмечают, что с трансплантацией кожи в последнее время возникала масса проблем, однако благодаря новой разработки данный вопрос получилось решить. Исследователи уже написали алгоритм создания материала в больших количествах, который они планируют создавать и применять в медицине в начале 2017 года.
Читать/смотреть далее

,

Трахома: инфекция глаз, ведущая к слепоте

Трахома: инфекция глаз, ведущая к слепоте

Трахома является ведущей причиной слепоты во всем мире. Внутриклеточная бактерия, носящая название Хламидиятахоматис является возбудителем данного заболевания. Инфекция легко передается при контакте с отделяемым из носа или глаз детей, преимущественно раннего возраста. В группах детей постарше заболевание встречается реже и длится не так долго. Заболевание передается бытовым путем от носителя через предметы обихода. Естественно, в группе риска прежде всего семья. Иммунитет способен справиться с однажды возникшей инфекцией. Однако в эндемичных сообществах, где инфицирование происходит часто, трахома может привести к серьезным последствиям.
После длительных и частых эпизодов инфицирования внутренняя слизистая века испытывает достаточно серьезное рубцевание конъюктивы. В конечном итоге ресничная кайма деформируется внутрь к глазу, причиняя травматизацию глазному яблоку, что проявляется в непереносимости яркого света и болезненности в глазах. Пренебрежение лечением может повлечь и рубцевание роговицы, ее тотальное помутнение и постепенную потерю зрения вплоть до полной слепоты. Причем случиться такой исход может в любом возрасте, в зависимости от частоты и интенсивности инфицирования. В особо интенсивных по зараженности районах такой исход может наступить в детстве. Наиболее распространено такое состояние в возрасте от 30 до 40 лет.

Читать/смотреть далее