Уборка способствует укреплению здоровья пожилых людей

Уборка способствует укреплению здоровья пожилых людей

Группа ученых из Университета Кейс Вестерн Резерв после проведения научного эксперимента, пришла к выводу, что уборка способствует укреплению здоровья людей преклонного возраста. Для участия в исследовании были приглашены 337 человек, возраст которых составлял от 65 до 94 лет. Специалистами оценивалось физическое здоровье испытуемых и уровень их эмоционального благополучия.

Исследователи отмечают, что у пожилых людей, которые старались поддерживать идеальную чистоту и полный порядок в доме, степень эмоционального благополучия была высокой, а здоровье — крепче, в отличие от тех, кто отдавал предпочтению сидячему образу жизни. Ученые призывают людей преклонного возраста, которые отличаются ограниченными возможностями, а также тех, кто страдает от хронических болезней, оставаться активными. Для этого можно делать такие простые упражнения, как например, приседание или бег на месте.

Надо напомнить, что исследователи из Университета Флориды не так давно говорили о том, что 1 минута физической активности может спасти жизнь пожилым людям. Всего одна минута ходьбы каждый день существенно снижает риск инсультов и сердечных приступов. По словам ученых, лучше продолжать двигаться на протяжении дня, чем резко увеличивать уровень своей активности, а после этого сразу отдыхать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next