Пропионибактерии вызывают боли в спине

Пропионибактерии вызывают боли в спине

Пропионибактерии вызывают боли в спине

Новые исследования показали, что бактерии акне, которые вызывают воспаления кожи, могут привести к хронической боли в пояснице. Ученые из университета Южной Дании применяли антибиотики, чтобы убить бактерии акне и значительно снизить дискомфорт от физической терапии и последующих операций.

Выводы, сделанные учеными, были основаны на исследованиях 162 пациентов, у которых была диагностирована грыжа межпозвонковых дисков. Выяснилось, что диски большинства пациентов были инфицированы бактериями акне, и лечение антибиотиками устраняло боль в спине почти у половины из них.

В течение десятилетий, ученые искали более эффективные способы лечения боли в спине, одной из наиболее распространенных причин обращений людей к врачу и пропуска работы. Это часто является причиной проблем с межпозвоночными дисками, которые обеспечивают естественное подушку между позвонками. Возраст и стресс может привести к тому, что произойдет выпячивание межпозвоночного диска в спинномозговой канал — это состояние известно как грыжа межпозвоночного диска. В некоторых случаях, межпозвоночные диски оказывают давление на нервы позвоночника, вызывая боль. Лечение заболевания, как правило, предполагает прием обезболивающих препаратов, физическую терапию, потерю веса, физические упражнения, и хирургическое вмешательство — но облегчения происходят редко. Новые исследования, помогут в разработке совершенно нового способа, помогающего снизить болевые ощущения в спине.

Датские исследователи отметили, что основные пропионибактерии, участвующие в формировании акне — могут распространиться внутрь тела с течением времени. В 2008 году, группа ученых из университета Южной Дании, возглавляемая Ханне B. Альбертом, доктором медицины, провела небольшое исследование, которое показало, что состояние более 60% пациентов с больной спиной, которых лечили антибиотиками, улучшалось, и продолжительность положительного эффекта длилась более года. Затем команда провела последующие исследование с участием 162 прооперированных больных, которые получали антибиотики, а затем вели наблюдения за ними в течение одного года. Результаты показали значительное улучшение болей в спине, у около половины из тех, кто принимал антибиотики на протяжении 100 дней. Для сравнения, у больных, получавших плацебо, улучшения наблюдались только у 6%.

Ученые отметили, что лечение антибиотиками подходит не для всех болей в спине. Но есть свидетельства, что препараты, убивающие бактерий, могут быть применены для снижения хронической боли в пояснице.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *