Гаджеты не дают детям спать и превращают их в вампиров

Гаджеты не дают детям спать и превращают их в вампиров

Гаджеты не дают детям спать и превращают их в вампиров

Очень часто родители сталкиваются с проблемой уложить ребенка вовремя спать. Так вот если раньше дети не хотели ложиться спать из-за просмотра мультиков и чтения сказок, то сегодня главной причиной являются неизменные гаджеты. Известно, что дети готовы целыми сутками сидеть с планшетами и смартфонами, и эта тенденция, по мнению специалистов, начинает представлять угрозу для здоровья.

В среднем, чтобы получить полноценный отдых, организму необходимо не менее 8 часов сна, а подростку еще больше. Но современные дети не очень обеспокоены своим здоровьем, проводя много времени с девайсами. По статистическим данным, в Великобритании около 3 миллионов детей в возрасте 8-15 лет являются владельцами мобильных устройств и планшетов. При этом 66% тинэйджеров вместо сна, в кровати заняты общением в соцсетях или играми. Результатом такого поведения является хроническое недосыпание, а как следствие серьезные проблемы со здоровьем. Дети практически становятся вампирами, у них постоянно утомленный вид и красные глаза.

К тому же, в последнее время стало очень модным соревнование «кто меньше спит», и подростки выкладывают в социальные сети фото, где на часах показано достаточно позднее время их бодрствования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *