Уколы перестанут причинять боль

Уколы перестанут причинять боль

Уколы перестанут причинять боль

Многие люди настолько боятся уколов, что не могут заставить себя идти к стоматологу не потому, что бояться зубной боли, а по той причине, что не переносят уколы. Как правило, перед лечением зуба врач делает укол обезболивающего, который сам по себе довольно болезненный.

Обычно боль от укола анестезии длится до того момента, пока не начнет действовать обезболивание. Болезненность укола наркоза объясняется высокой степенью кислотности раствора.

Между тем, группа английских стоматологов разработала особого рода шприц, который позволяет предельно сократить болезненность от инъекции – теперь ощущения пациента при уколе действительно похожи на укус комара.

Суть работы нового шприца для введения анестезии в стоматологии заключается в том, что прямо перед введением препарата человеку в кислотный раствор добавляется щелочь, которая в долю секунды  нейтрализует концентрацию кислоты. За счет этого укол становится не просто безболезненным, но и практически неощутимым.

Ученые еще раз убеждают пациентов в том, что болезненность при инъекции была обусловлена не уколом иглы, а введение кислого препарата, кислота которого была необходима для  сохранения  свойств лекарства. Теперь же пациенты могут перестать бояться уколов, так как с  использованием нового шприца инъекции практически не чувствуются.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *