,

Ученые назвали различия между сном мужчин и женщин

Расставание с мужчиной

Группа ученых из Великобритании провела уникальное исследование, результаты которого позволили медикам установить различие между сном мужчин и женщин.

По полученной информации, представительницы слабого пола видят более детальные сновидения, нежели мужчины. Но, во время проведения лабораторных испытаний, специалистами была зафиксирована интересная закономерность. Как утверждают авторы научных проектов, парням намного реже снятся кошмары.

Ведущими экспертами также было отмечено, что начиная с 3-летнего возраста, сны у девочек и мальчиков очень сильно отличаются друг от друга. В частности, как сообщили медики, ночной отдых представителей сильного пола характеризуется проявлением агрессии, а женским сновидениям присуща повышенная эмоциональность. Стоит отметить, что во время проведения исследования медики задействовали около 100 тысяч добровольцев.

Ученые поставили перед собой цель обнаружить различия между снами мужчин и женщин. Оказывается, что женщины наблюдают действия своего сна внутри помещения, а мужчины «выходят» на улицу. Также ученые отмечают, что и мужчинам и женщинам снятся сцены, носящие интимный характер. При этом, сны женщин – романтичные и ласковые, а мужчин – более брутальные.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next