Йогурт с пробиотиком помогает побороть депрессию

Йогурт с пробиотиком помогает побороть депрессию

Йогурт с пробиотиком помогает побороть депрессию

По мнению ученых из Оксфорда, при помощи йогуртов человек может побороть депрессию и другие нервные расстройства. Оказывается, что необходимо употреблять все вещества насыщенные пробиотиками.

Специалисты полагают, что с депрессией можно справиться при помощи продуктов повседневности. Как выяснилось в группы таких продуктов входят продукты, которые содержат пробиотики, а это, прежде всего, йогурты.

К такому выводу ученые прошли после проведения исследование с группой добровольцев, состоящей из 45 человек в возрасте 18-45 лет. Во время эксперимента учеными была выявлена закономерность, что при сильных стрессах и нагрузках максимальный урон наносится пищеварительной системе. Пробиотики же помогают нормализовать работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Исходя из этого, следует вывод, что стрессоустойчивость зависит от положительной работы ЖКТ. Несмотря на все вышесказанное, ученые утверждают, что йогурты в подобной ситуации должны выступать как профилактическое средство, а не основной способ лечения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *