Ученые определили время дня, в которое люди выглядят хуже всего

Ученые определили время дня, в которое люди выглядят хуже всего

Ученые определили время дня, в которое люди выглядят хуже всего

Используя в качестве основы биоритмы человека, американские специалисты смогли определить время суток, в котором люди имеют наихудший внешний вид. Они считают, что это промежуток времени между 16 и 17 часами.

Именно в это время происходит спад общих энергетических запасов организма. Как утверждают ученые это обусловлено понижением концентрации сахара в крови. К тому же, в эти часы своего пика достигает стресс, накопившийся на протяжении дня, что тоже может привести к переутомлению. Как следствие человек выглядит не самым лучшим образом – морщины на его лице становятся намного заметнее, появляются мешки под глазами. К тому же, в этот период жирность кожи на лице становится намного заметнее.

Моложе и свежее человек выглядит в утренние часы, когда организм успевает хорошо отдохнуть за ночь, освободившись от токсинов.

Ранее британскими экспертами был проведен опрос, в ходе которого они выяснили, что самым худшим днем для женщин является среда. Именно в этот день представительницы слабого пола выглядят сильно уставшими и старше своих лет. Многие из опрошенных женщин назвали среду наиболее стрессовым днем недели.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *