Ученые назвали признаки долгожительства

Ученые назвали признаки долгожительства

Ученые назвали признаки долгожительства

Ввиду того, что человечество все больше озабоченности проявляет в вопросах продления жизни, учеными активнее ведутся работы в этом направлении. И хотя на данный момент уникального эликсира молодости пока не разработано, специалистами аккумулированы сведения, которые позволяют рассчитывать на долгожительство.

Согласно одной из научных теорий человек это потенциальный долгожитель. Если кому-то интересно, входит ли и он в число тех, кому природой наделено долголетие, то необходимо сравнить свои способности с теми признаками, которые на это указывают. Специалисты назвали список основных показателей долгожительства.

Первое место в этом списке занимает способность хорошо сохранять равновесие. Это качество отображает активность эндокринной системы и полноценную функциональность мозжечка, являющегося отделом мозга, который контролируют координацию движений и совместную работу всех мышечных тканей. Благодаря правильной работе этого отдела человек способен сохранять физическую активность, которая присуща молодому возрасту.

На втором месте стоит быстрая реакция на внешние раздражители. Этот показатель является еще одним свидетельством здоровья нервной системы и головного мозга. Отдел мозга, осуществляющий контроль над тактильными ощущениями, расположен возле двигательного участка – лишаясь способности активно двигаться, что наблюдается при старении организма, человек утрачивает и возможность чувствовать себя как раньше.

Далее в нашем списке довольно быстрая и понятная речь. Чем дольше она сохраняется, тем выше шансы человека на долгожительство. Скорость речи показывает присутствие искреннего интереса ко всему окружающему, а подобным качеством обладают только умственно активные и молодые люди.

Четвертым признаком долгой жизни является уверенное пожатие руки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *