Ученые сообщили, как быстро сбросить  лишние килограммы и продлить жизнь

Ученые сообщили, как быстро сбросить  лишние килограммы и продлить жизнь

Группа голландских ученых провела эксперимент и поняла, что самым эффективным способом продлить молодости и избавиться от лишнего веса являются не физические нагрузки, а правильное сбалансированное питание.

По мнению специалистов за рационом питания надо уже в раннем возрасте. Следует избегать употребления жирной еды быстрого приготовления, вести учет потребляемых калорий, сравнивая их с количеством израсходованной энергии.  Чтобы поддерживать нормальный вес человека должен съедать только еды, сколько требуется организму для выполнения определенного объема работы. Исследовали проводили эксперименты на лабораторных мышах, которые предварительно были разделены на группы. Первую группа грызунов получала жирную еды, вторая – постную, а третья группа грызунов бегала по колесу без остановки.

Как утверждают специалисты, наиболее эффективным способом похудеть и  продлить жизнь – это придерживаться  низкокалорийной диеты, вторым способом является физическая активность. Главная роль в этом вопросе отведена микроглии – клеткам иммунной системы. Ими поглощаются инородные агенты, а при диагнозе ожирение и отсутствии физической нагрузки эти частички разрушаются. 

С этим материалом так же читают:

prev
next