Для избавления от малярии придется лечить насекомых

Для избавления от малярии придется лечить насекомых

Для избавления от малярии придется лечить насекомых

Западная фармацевтическая компания, выпускающая медицинское оборудование и лекарственные препараты, в сотрудничестве с группой ученых из университета Минессоты спроектировали искусственное растение, Провектор. Этот цветок должен, по замыслу ученых, предотвращать развитие инфекционных заболеваний, разносчиками которых являются комары, и в частности малярийной лихорадки.

При этом подход к решению проблемы распространения заболеваний является поистине новаторским. Ученые предлагают вместо вытравливания насекомых при помощи отравляющих веществ и лечения заболевания и инфицированных лиц заниматься лечением первоисточника заразы, то есть самих насекомых.

Для заманивания комаров на лекарственный препарат и был создан искусственный цветок, который представляет собой особе устройство, наполненное определенными медикаментами. При этом растение характеризуется соблазнительным для кровососущих насекомых ароматом и внешним видом. Устройство в форме цветка оснащено тонкой диафрагмой, которая необходима для защиты людей и животных от отравляющего воздействия препаратов, «закачанных» в цветок. Однако тонкий комариный носик беспрепятственно проникает через эту пластинку в стремлении добраться до лекарственного угощения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *