Спиртное развивает мышление

Спиртное развивает мышление

Спиртное развивает мышление

Употребляемые в разумных количествах спиртные напитки способны развивать мышление. Соответственно, у людей, знающих меру в алкоголе, мышление развито сильнее, чем у злостных алкоголиков или убежденных трезвенников. Специалисты из национального института Австралии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что  разумное потребление алкоголя способствует развитию умственных способностей. И, напротив, полный отказ от спиртного или злоупотребление могут понизить умственные способности.

В проведенном исследовании участвовало более семи тысяч человек от двадцати до шестидесяти лет. В результате было обнаружено, что люди, потребляющие спиртное умеренно, владели более сложными навыками речи, мышления, памяти и концентрации, чем остальные участники.

При анализе умственных способностей учитывались словесные рассуждения участников и анализ короткой памяти.

Удивительно, но абсолютные противники алкоголя обнаружили самые неудовлетворительные результаты на фоне остальных.

Специалисты говорят, что люди, употребляющие разумные дозы спиртного, не просто оказались «смышленее» остальных, но и здоровее. Этот факт, разумеется, не свидетельствует  том, что спиртное помогает работе головного мозга, так как, наверняка, существуют и другие факторы, которые не были приняты во внимание исследователями.

Итоги проведенного опыта могут свидетельствовать о том, что спиртное немного уменьшает вероятность заболеваний сердца и сосудов, направляет кровоток к головному мозгу. Этим и обусловливается развитие умственных способностей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *