Ученые определили влияние воды на потерю веса

Ученые определили влияние воды на потерю веса

Ученые определили влияние воды на потерю веса

Согласно новому обзору нескольких предыдущих исследований, люди, которые больше пьют воды, теряют больше веса. В одном из исследований попытались определить, в какое время лучше всего потреблять воду – перед едой или перед тренировками. Ученые говорят, что пока нет достаточных доказательств, чтобы с полной уверенностью говорить о том, что потребление воды поможет людям быстрее похудеть. Другие исследования, посвященные влиянию воды, проводились в Германии. Ученых заинтересовал данный вопрос, поскольку люди часто интересуются, необходимо ли им пить воду во время похудения.

Во время масштабного исследования было проведено 11 экспериментов. Три из них показали, что повышенное потребление воды среди людей, сидящих на диете, связано с потерей веса. Исследования показали, что люди среднего возраста и пожилые люди, которые выпивали по два стакана воды перед едой, теряли на 4 килограмма больше, чем люди в группе, которая не пила воду. Еще одно исследование показало, что женщины, которые увеличивали потребление воды во время соблюдения диеты, потеряли больше веса, чем те, кто употреблял до одного литра в сутки. Ученые предполагают, что вода подавляет чувство голода, но настоящая связь воды и потери веса пока не установлена. Но ученые считают, что возможно и другое объяснение. Ученые говорят о водо-индуцированном термогенезе. Идея заключается в том, что питьевая вода сама по себе увеличивает расходы энергии вашего тела. Это энергоемкий эффект, который пока не очень хорошо изучено.

Институт Медицины рекомендует взрослым потреблять до 2600 л воды женщинам и 3500 л мужчинам  каждый день. Но общее количество жидкости, потребляемое вместе с пищей.  В то время как результаты экспериментальных исследований свидетельствуют о том, что питьевая вода может помочь в потере веса, опросы показывают, что вода не всегда способствует стройности. Ученые выяснили, что люди с ожирением или избыточным весом пьют больше воды, а ведь их вес находится за пределами нормы. Пока нет опровержимых доказательств, что употребление воды снижает вес, и исследования продолжаются. Еще одно исследование показало, что у женщин, которые пьют воду, а не сладкие напитки, ниже вероятность развития сахарного диабета. А у женщин, которые потребляют недостаточное количество воды, велика вероятность образования камней в почках.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *