Дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта

Дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта

Дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта

Исследователи Шотландии обнаружили, что дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта. Специальные устройства регулярно сжимают ноги больного и удерживают течение крови, предотвращая фатальные образование сгустков крови. Испытание, проводимое на 2876 пациентов показало, что обертывания способствуют уменьшению количества сгустков крови.

Результаты исследования являются весьма обнадеживающими, и существует большой потенциал, к спасению тысячи жизней людей, перенесших инсульт головного мозга. Сгустки крови в ногах, тромбоз глубоких вен, как правило, связаны с длительными полетами, но также являются проблемой для пациентов больницы, которые не в состоянии двигаться.

Около 60 000 человек в год в Великобритании находятся в неподвижном состоянии, когда попадают в больницу после инсульта. Врачи общей Западной больницы и Университета Эдинбурга сказали, что компрессионные чулки не улучшает выживаемость и высокие сгустки крови, которые образовываются у перенесших инсульт людей, приводит к другим проблемам, в том числе кровотечениям в мозг.

Исследователи проверили устройства, которые обертываются вокруг ног и наполняются воздухом каждую минуту. Такие надувные обертывания сжимают ноги и продвигают застойную кровь обратно к сердцу. Пациенты носили их в течение месяца или пока один из испытуемых не выздоравливает и к нему возвращается способность двигаться снова.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *