Алкоголь и кофе помогают избежать инсульта

Алкоголь и кофе помогают избежать инсульта

Алкоголь и кофе помогают избежать инсульта

Алкоголь и кофе, смешанные в коктейль, не только веселят ум, но и помогают избежать инсульта. А кроме этого, помогают пациентам, перенесшим инсульт, быстрее выздороветь. Такое открытие сделали ученые из США.

Более половины пациентов, участвовавших в эксперименте, после употребления кофейно-алкогольного коктейля чувствовали значительное облегчение. Примерно через 4 часа после употребления коктейля кровеносные сосуды мозга расширялись, давая доступ крови.

«Коктейль» из кофеина, основного вещества кофе, и этанола, основы алкоголя, вводили при помощи инъекции. Инъекция была соизмерима с тремя чашками крепкого кофе и 70 граммами спиртного 43% крепости. Проведенные в дальнейшем эксперименты на животных подтвердили результат.

Последнее исследование провели техасские ученые. В исследовании участвовали два десятка волонтеров, перенесших инсульт.

Цель эксперимента состояла в определении требуемой дозы этанола и кофеина и в подтверждении положительного эффекта предшествующих исследований.

Эксперимент обнаружил, что даже незначительные дозы этих веществ оказывают положительное воздействие. 10 участников эксперимента после введения веществ ощутили значительное улучшения самочувствия.

Итак, специалистам удалось обнаружить довольно действенное и безвредное средство для борьбы с последствиями инсульта. Главный плюс этого «препарата» — его доступность любому человеку.

В скором времени планируется проведение дополнительных экспериментов, целью которых станет определение оптимальной дозы указанных веществ.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *