Тяга к сладкому может указывать на серьезные заболевания

Тяга к сладкому может указывать на серьезные заболевания

Тяга к сладкому может указывать на серьезные заболевания

Любители сладкого – сладкоежки – считают, что в их увлечении нет ничего страшного. Однако, как доказали специалисты из США, болезненная страсть к сладкой пище может являться проявлением разных заболеваний, в том числе и довольно серьезных.

Сахар для сладкоежек – это настоящий наркотик, противостоять которому они практически не в силах. Тем не менее, большое количество сахара, проникающего в пищеварительный тракт организм часто не способен переварить. Этим и обусловливаются различные заболевания, в частности диабет.

О каких же заболеваниях может свидетельствовать стремление к употреблению в пищу сладостей. Во-первых, это ожирение и заболевания щитовидной железы. Эти недуги возникают при употреблении большого количества сладостей, а также кофе и фаст-фуда. К развитию болезненного влечения к сладкому могут привести грибковые и бактериальные поражения, при которых часто развивается синдром раздраженного кишечника. Употребление сахара в свою очередь создает и без того растущей популяции болезнетворных бактерий идеальные условия для существования и активного размножения. Для устранения этого недуга следует ограничить употребление сладостей и не изматывать организм препаратами-антибиотиками.

Другое явление, приводящее к желанию поесть сладенького, — это ПМС и климакс. В такой ситуации для улучшения самочувствия необходимо исключить из рациона сладкое и принимать витамин В6.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *