Коварство водопроводной воды

Коварство водопроводной воды

Коварство водопроводной воды

Часто водопроводная вода содержит в себе множество опасных химикатов. Но кроме них, из крана в чашку с чаем могут попасть сотни патогенных микроорганизмов.

Коварство водопроводной воды заключается в ее медленном действии. Отравление водой, богатой опасными химическими соединениями, происходит не сразу. После одного выпитого стакана чая ничего не будет, но, если каждый день устраивать чаепитие с ядовитой водой, тогда начнется разложение организма изнутри. Вода постепенно отравляет наши почки, сужает сосуды, убивает эритроциты в крови и в итоге поражает наш мозг и сердце.

Кстати, если говорить о чае, кипячение воды – это не синоним очищения. Кипячение не ликвидирует все вирусы и на количество химических ядов никак не влияет. Даже иногда случается противоположная реакция потому, что высокая температура непредсказуемо влияет на химические составляющие водопроводной воды.

Что делать, если из крана бежит грязная вода?

Сделать перерасчет. По квитанции вы платите за питьевую воду, а не за раствор со всей таблицей Менделеева. Практически не реально, но знайте, что вы имеете право получить компенсацию за приобретение питьевой воды. В этой проблеме Вам должен помочь Роспотребнадзор. Но в первую очередь обратитесь в управляющую компанию, которая поставляет воду. И если после обращения не будет никакой реакции, бегите в Роспотребнадзор.

Полезная информация:

·Бурые и зеленые капли на посуде – признак, что в воде большое количество минеральных кислот: соляной и серной.

·Землистый, древесный или рыбный запах – в воде присутствуют органические соединения.

·Темные пятна на посуде из серебра или желтые, черные пятна на раковине – вероятно, в воде присутствует сероводород.

·А когда на алюминиевой посуде образовывается пена – высокий концентрат щелочи.

·При ощущении металлического вкуса у воды – признак содержания железа.

·Бурый или красноватый осадок – это из ржавых труб бежит вода окисленная железом.

·Грязная, мутная вода – вероятно, высокое сoдержание воздуха или присутствие метана.

Как очистить грязную воду?

1.Водопроводную воду в идеале следует отстаивать. Если вода будет стоять сутки, то многие вредные вещества оседают. Поэтому советуют воду для цветов и аквариумов хранить в специальных контейнерах.

2.После того, как вода отстоялась, надо профильтровать. Отдельное внимание уделите выбору фильтра. Эффективней очищает воду фильтры с кремнием или активированным углем.

3.На этом пункте мы отдельно остановимся — на кремнии и активированном угле. Не зря фильтры для воды с этими элементами считаются самыми действенными. Кремний и активированный уголь вбирают в себя вредные вещества. Еще в древние времена люди использовали камень кремния для очищения воды: выкладывали им колодца, клали в кувшины. Солдаты при Петре I носили с собой в мундире кусочек кремния, чтобы можно было обеззараживать питьевую воду.

4.Можно очищать воду дополнительными препаратами, в состав которых входит кремний. Самое распространенное и недорогое лекарство из природного кремния — Полисорб МП. Обычно этот препарат применяется при отравлении и диарее, но специалисты по экологическому питанию советуют добавлять это лекарство в воду. Сорбционные способности Полисорба в разы выше, чем у аналоговых средств. Порошок препарата, попадая в воду, схватывает вредные вещества из водопроводной воды. Вода очищается на молекулярном уровне. Чтобы очистить литр воды, потребуется две столовые ложки Полисорба, положить порошок в воду, размешать и дать отстояться воде 3-4 часа, затем процедить, и вы получите не просто очищенную воду, а целебную и полезную кремниевую воду.

Чистая вода очень важна для внутренних органов. И то, что мы пьем в течение всей своей жизни из водопровода, значительно влияет на наше самочувствие. Чистая, полезная вода — живая вода – первый пункт крепкого здоровья.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *