Аргинин. Влияние аргинина. Исследование

Аргинин. Влияние аргинина. Исследование

Аргинин. Влияние аргинина. Исследование

В работе организма любого человека принимает участие около 20 аминокислот, аргинин является одной из наиважнейших. Учёные, провели многочисленные исследования, чтобы выяснить влияние аргинина на процессы в организме человека.

Аминокислоты и аргинин

Многие аминокислоты организм вырабатывает самостоятельно, и называются они заменимыми. Но есть и другие, те, что производить человеческий организм не в силах, он их может получить только с едой – незаменимые аминокислоты.

Про аргинин можно сказать, что он относится к условно заменимым аминокислотам. То есть, воспроизводить её при некоторых определённых условиях. Одно из них – человек должен быть взрослым и абсолютно здоровым. В этом случае аргинин производится в требуемых количествах.

Жаль, но абсолютно здоровых людей не так много.Чем человек старше, чем больше у него недугов, тем сложнее его организму наладить производство нужного количества аргинина. Уже с 30 лет выработка этой аминокислоты в организме начинает снижаться, и каждого человека, с возрастом ощущает её дефицит.

Организм малышей не способен к воспроизводству аргинина в силу своей незрелости. Его ребёнок получает только с продуктами питания. Именно поэтому так важно, чтобы каждый день меня малыша содержало важные и необходимые продукты, такие как творог, морепродукты, мясо, грецкие орехи, печень, какао, шоколад, соя.

Аргинин и окись азота

Основная функция аргинина — регулирование содержания в крови окиси азота.Только аргинин может выполнять в организме эту работу.Чудодейственное влияние окиси азота на человеческий организм сейчас изучают светила кардиологии, онкологии, гематологии, иммунологии, физиологии и геронтологии со всего мира.

Долгое время бытовало ошибочное мнение, что окись азота – это канцероген, очень опасный и вредный для человека. Реабилитировали это вещество американскиеученые Роберт Фарчготт, Луис Игнарро и Ферид Мурад. Проводя одновременно, но параллельно свои исследования, они пришли к выводу, что молекулы газа окиси азота имеют способность проникать сквозь клеточные мембраны, донося до мозга сигналы о состоянии, в котором пребывают клетки нашего организма. Если окиси азота достаточно, сигнал бесперебойно поступает к мозгу, который даёт сигнал и запускает механизм внутренних резервов, направленный на борьбу с недугом.

За это исследование американские учёные были отмечены в 1998 году Нобелевской премией.

Именно влияние аргинина помогает полноценному снабжению организма человека требуемым количеством окиси азота. Помимо этого, можно отметить дополнительные функции аминокислоты, положительно сказывающиеся на здоровье.

Функции аргинина

·Доставляет кислород во все клетки организма.

·Обеспечивает передачу нервных импульсов.

·Регулирует артериальное давление.

·Стимулирует воспроизводство гормонов роста.

·Активирует иммунную систему.

·Противостоит процессу образования тромбов и атеросклеротических бляшек.

·Снижает уровень холестерина.

·Предотвращает развитие метастаз.

·Улучшает работу кроветворных органов.

·Защищает печень от цирроза.

·Помогает выводить шлаки из организма.

·Предупреждает риск заболевания сахарным диабетом.

·Ускоряет наращивание мышечной ткани и уменьшает жировой слой тела.

·Положительно влияет на заживление ран, срастание переломов и затягивание диабетических язв.

·Препятствует развитию остеопороза.

·Регулирует половое созревание.

·Улучшает выработку спермы, повышая содержание в ней сперматозоидов.

·Повышает потенцию.

Резюме

Как же поддерживать нужный уровень этой чудесной аминокислоты в организме человека, ведь влияние аргинина так благотворно. Выходом может стать приём лекарственных средств и биодобавок, содержащихаргинин в своём составе. Решив начать приём данных средств, не пренебрегайте консультацией с лечащим врачом, так как у любых лекарственных препаратов имеются противопоказания. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *