Алкоголь доводит до запоя, рассказываем про вред

лечение от алкоголизма и наркомании

Выдержать одно похмелье с утра ради феерического вечера кажется небольшой платой многим «ценителям» спиртного. Однако вред алкоголя на организм человека, о котором идет речь на этом сайте, даже при умеренном употреблении распространяется куда дальше, чем просто испорченное утро.

Читать/смотреть далее

Очиститель или увлажнитель воздуха — что выбрать

увлажнитель воздуха

Загрязненный воздух может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. Еще одна проблема — рост числа аллергий, которые эффективно атакуют человеческий организм. Избыточно влажный и сухой воздух оказывают такое же вредное воздействие, как и загрязненный. Поэтому многие украинцы сталкиваются с дилеммой, что купить: очиститель или увлажнитель воздуха? Разберем подробно тему про увлажнители и осушители воздуха цена в Днепре на которые сильно варьируется.

Читать/смотреть далее

Экспресс-имплантация зубов: особенности и разновидности метода

много зубов

Большинству людей, не имеющих отношения к стоматологии, очень сложно разобраться в тех методах имплантации, которые существуют на сегодняшний день. Многие при этом слышали про экспресс-имплантацию или как еще иногда ее не совсем корректно называют в интернете – «экспресс-имплант методика». Сегодня проясним, что скрывается за этим названием и кому из пациентов подойдет технология.

Читать/смотреть далее

Диагностика и лечение заболеваний в клинике «Энергия здоровья»

клиника «Энергия здоровья»

«Энергия здоровья» — многопрофильный медицинский центр, работающий в Санкт-Петербурге. Оказывает пациентам быструю и качественную медпомощь по 26 направлениям. В клинике работает 54 специалиста, стаж которых варьируется от 12 до 45 лет. Клиентам предлагается 17 программ комплексного обследования. По направлению специалистов пациентов для стационарного лечения принимают 5 городских больниц.

Читать/смотреть далее

Кинезиотейпирование — эффективный метод лечения связок, мышц и суставов

Кинезиотейпирование

Кинезиотейпирование — один из методов альтернативной медицины, связанный с обматыванием или наложением на кожные покровы эластичных лент. Применяется в сфере спортивной медицины, ортопедии, неврологии, способствует расслаблению мышц и помогает их более быстрому восстановлению.

Читать/смотреть далее

Что такое артродез?

Orthopaedics

Когда сустав невозможно заменить с помощью протеза, а консервативное или хирургическое лечение не приносит желаемого результата (сохраняются боль и ограниченная подвижность) специалисты рекомендуют проведение артродеза. Нужно понимать, что эта процедура – крайняя мера, она навсегда фиксирует пораженный сустав в одном положении.
Читать/смотреть далее

Специфика работы нарколога по выводу из запоя на дому

прием у нарколога

Вывод из запоя на дому – это первый шаг в комплексной программе детоксикации организма. Отравление крепкими спиртными напитками требует незамедлительной помощи во избежание тяжелых или фатальных последствий. От профессионализма врача-нарколога зависит эффективность процедуры, успех дальнейшей реабилитации по стабилизации физического и психоэмоционального здоровья.

Читать/смотреть далее

Виды зубных протезов – выбираем какие лучше

виды протезов

До преклонного возраста редко кому удается сберечь свои собственные зубы. Если не воссоздать зубной ряд, со временем это приведет к проблемам пищеварения, изменениям костной ткани. При отсутствии одной или нескольких единиц следует немедленно обратиться в стоматологию для восполнения недостающих зубов. Также протез может понадобиться для реставрации элементов. В клинике помогут выбрать наиболее подходящий вариант протезирования.

Читать/смотреть далее

Имплантация зубов к клинике «ЛидерСтом» для белоснежной улыбки

Имплантация зубов к клинике «ЛидерСтом» для белоснежной улыбки

Клиника «ЛидерСтом» — один из заметных игроков на рынке стоматологических услуг столицы, предлагающий широчайший спектр услуг. Опытные врачи применяют новейшие методики лечения и передовые материалы, которые гарантируют достижение положительного результата даже в самых непростых случаях.
Читать/смотреть далее

ИБС — одно из наиболее распространенных сердечных заболеваний

ибс

Болезни сердца — одна из наиболее часто встречающихся у людей среднего и пожилого возраста. В мире описано большое множество подобных патологий, которые отличаются по своему происхождению и степени опасности. В одних случаях достаточно принимать лекарственные препараты и изменить образ жизни, а в других не обойтись без хирургического вмешательства.

Читать/смотреть далее

 Дегенеративно-дистрофические заболевания глаза

окулист

Во всем мире примерно 250 миллионов человек страдают от потери зрения разной степени. Среди основных причин лидируют катаракта, возрастная макулярная дегенерация (ВМД), глаукома и диабетическая ретинопатия, существенно чаще развивающиеся у пожилых людей. Этиология возрастных заболеваний глаз является сложной и многофакторной, однако одним из важнейших механизмов запуска большинства патологических процессов становится окислительный стресс. окувайтГлаз особенно чувствителен к окислительному стрессу по причине высокого потребления кислорода, высокой концентрации полиненасыщенных жирных кислот и кумулятивного воздействия высокоэнергетического видимого света. Эта комбинация факторов приводит к образованию активных форм кислорода, которые могут вызывать окислительное повреждение тканей глаза (1). Следовательно, применение антиоксидантных витаминных и минеральных добавок в качестве простой и экономически эффективной стратегии профилактики и/или контроля инволюционной патологии глаза представляет значительный научный интерес (1,2).
Читать/смотреть далее

,

Осложнения на сердце на фоне химиотерапии опухолей

сердце после химиотерапии

Риск сердечно-сосудистых катастроф для онкологических пациентов очень высок, как отметила в интервью журналу Consilium Medicum руководитель кардиологической службы МНИОИ им. П.А. Герцена, д.м.н. В.И. Потиевская [1]. Эта категория пациентов представлена чаще всего людьми старшего и пожилого возраста, помимо этого токсичность химиотерапии является самостоятельной причиной прогрессирования и декомпенсации заболеваний сердца. Назначение химиотерапевтических препаратов может быть связано с тяжелыми нарушениями ритма сердца, быстрым прогрессированием ишемической болезни и сердечной недостаточности. Некоторые схемы химиотерапии могут приводить к обратимым и необратимым проблемам, проявляться сразу после химиотерапии или же спустя годы после лечения.
Читать/смотреть далее

Активность и долголетие – маленькие пептиды с большими тайнами.

Активность и долголетие – маленькие пептиды с большими тайнами.

Сколько в самом деле должен жить человек? До какого возраста можно сохранять активность, а также оставаться бодрым и здоровым? В начале XIX века немецкую философию захлестывали такие мысли, и Фридрих Энгельс заявил, что жизнь представляется всего лишь способом существования белковых структур. Истинный смысл данного выражения начинает открываться только в наше время. В России проводятся масштабные исследования биологического действия коротких аминокислот на продолжительность жизни и эта работа координируется уже 50 лет доктором медицинских наук, профессором, основателем и бессменным руководителем Института биорегуляции и геронтологии в Санкт-Петербурге – Хавинсоном В.Х. Эволюция позаботилась о нашем организме, заложив в него способность к восстановлению после травм и повреждений. Интерес представляют процессы, которые помогают вернуть здоровье и привести в норму поврежденные функции. Поиски ответа на вопрос привели ученых к интересному открытию – молекулы, инициирующие активное восстановление белковых структур, требующихся для здоровой и полноценной жизни.
Читать/смотреть далее

Операция по увеличению груди

Гинекологические операции

Современные женщины не ждут милостей от природы, а скульптурируют свое тело с помощью новейших достижений в области пластической хирургии. Однако, операция по увеличению груди в Краснодаре зависит от квалификации и мастерства хирурга. Поэтому выбор клиники и пластического хирурга являются первоочередными задачами для женщин, которые решились на операцию.

Читать/смотреть далее

Иммуномодуляторы нового поколения: мнение врачей

иммуномодуляторы

Вопрос использования иммуномодулирующих препаратов в периоды эпидемий ОРВИ, гриппа и подобных им респираторных заболеваний врачи обсуждают уже много лет. С появлением Covid-19 дискуссии стали более оживлёнными: тяжесть течения болезни и высокий риск осложнений требуют более эффективной помощи иммунитету, чем привычные сезонные простуды.
Читать/смотреть далее