Почему происходит выпадение матки у женщин?

opuschenie_matki

По оценкам специалистов, не менее, чем у 15 из 100 женщин детородного возраста имеется опущение половых органов – генитальный пролапс. С возрастом эта патология встречается чаще: ее можно обнаружить у каждой второй пожилой женщины. С чем связано такое стечение обстоятельств, и какие способы решения проблемы существуют? Об этом и пойдет речь в данной статье.
Читать/смотреть далее

Боль под контроль: «Валента Фарм» выводит на рынок препарат для лечения боли в спине

19.02.2024, г. Москва, АО «Валента Фарм» — Компания «Валента Фарм» зарегистрировала новый миорелаксант Стезиум®. Препарат предназначен для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождаемых болезненными мышечными спазмами.

Читать/смотреть далее

Адреналэктомия: показания, виды операции, методики выполнения

Адреналэктомия: показания, виды операции, методики выполнения

При онкологических патологиях надпочечников может встать вопрос о проведении адреналэктомии – так называется операция, которая сводится к частичному иссечению (резекции) или радикальному удалению надпочечника. Существует несколько ее разновидностей, а также методик выполнения, от которых зачастую зависит гладкость течения и продолжительность послеоперационного периода.
Читать/смотреть далее

Ирригаторы CS Medica: разные модели устройств для комплексного ухода за полостью рта

иригатор

Стоматологи рекомендуют кроме обычных зубных щеток и нитей использовать ирригатор для полости рта – цена этого прибора многократно оправдывается его полезным воздействием. Он гораздо эффективнее традиционных гигиенических средств устраняет налет и бактерии из межзубных промежутков. Кроме того, устройство массирует десны, улучшая кровообращение.
Читать/смотреть далее

Мужские дезодоранты — компактные, эффективные, недорогие

дезодорант

Все усилия по созданию образа стильного мужчины могут разрушиться из-за предательского запаха пота. И тогда имидж не спасет ни дорогой костюм, ни брендовые аксессуары. Обидно, что неприятные миазмы пробиваются даже сквозь парфюм. Справиться с ситуацией можно только одним способом: пользоваться эффективным мужским дезодорантом. Он не маскирует запах, как это делает туалетная вода, а предотвращает его появление. Главное, подобрать действительно работающее средство. Множество таких представлено в интернет-магазине — там покупают антиперсперанты от проверенных брендов, которые неустанно совершенствуют свою продукцию, благодаря чему она действительно сокращает количество секрета потовых желез и блокирует характерный аромат.
Читать/смотреть далее