Современный подход к лечению и профилактике гриппа и ОРВИ для взрослых и детей

лечение ОРВИ

Вирусы, вызывающие симптомы простуды — грипп, ОРВИ и новый Covid-19, достаточно распространены по планете и имеют немало общего. Все перечисленные вирусы склонны к мутациям и легко приспосабливаются к вакцинам, не формируют у переболевших длительный иммунитет и слабо реагируют на лекарства. А значит, каждый сезон «простуда» появляется вновь, вызывая неприятные симптомы у здоровых людей и создавая серьезную угрозу жизни людям с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем.

Читать/смотреть далее

Лечение рака почки 4 стадии: современный подход

лечение рака

На последней стадии рак почки распространяется за пределы пораженного органа: он прорастает в клетчатку, печень, толстую кишку или поджелудочную железу, и образует метастазы далеко от первичной опухоли. Поэтому 4 стадия всегда считается прогностически неблагоприятной. Но все-таки существует немало способов увеличения продолжительности и повышения качества жизни больного.
Читать/смотреть далее

Правила проведения процедуры Джет Пит для лица

Газожидкостный пилинг

Пилинги – процедуры, направленные на удаление или отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель косметической техники – улучшить состояние эпидермиса посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Газожидкостный пилинг считается относительно новой, при этом эффективной и безболезненной методикой, при использовании которой на кожу не оказывается никакого химического воздействия.

Читать/смотреть далее

Атрофия зрительного нерва – развитие, симптомы, опасность патологии

атрофия

Атрофия зрительного нерва – это полное или частичное разрушение нервных волокон, отвечающих за передачу равномерного зрительного от сетчатки к головному мозгу. Патология опасна полной необратимой потерей зрения (в каждом 4-5 случае). Диагноз ставится на основе стандартных офтальмологических методики инструментального исследования (КТ, МРТ).

Читать/смотреть далее

,

Чем обусловлена опасность бруцеллеза для человека?

бруцеллез

Опасная болезнь, которой человек может заразиться от животного, имеет название Бруцеллез. Каждый год этим недугом инфицируется примерно 0,5 млн человек. Так только в России за прошлый год зафиксировано 500 подобных случаев. По приблизительным оценкам реальная заболеваемость в 26 раз выше. Следовательно, в РФ ежегодно инфицируется примерно 13 тысяч человек.

Читать/смотреть далее

,

Влияние желудка на работу мозга

мозг и желудок

Желудок очень тесно связан с психоэмоциональным состоянием человека. Согласно мнению специалистов, порядка 30-70 процентов пациентов, которые обращаются за помощью гастроэнтеролога с симптомами расстройств желудочного тракта, органических патологий не имеют. У них обнаруживаются функциональные расстройства, напрямую связанные с эмоциональным состоянием. И простая коррекция психологического составляющего у данной категории позволяет добиться быстрого исчезновения различных симптомов со стороны пищеварительного тракта.

Читать/смотреть далее

,

Редкий недуг – болезнь Менетрие

менетрие симптомы

Ничего странного нет, в том, что вы не слышали о такой болезни. Мировая медицина описывает только 300 случаев данной патологии. Этот редкий недуг вызывает гипертрофию, утолщение и разрастание слизистой желудка. Первый раз это заболевание было описано французским врачом Менетрие в 1888 году,  поэтому оно получило его имя.

Читать/смотреть далее

,

Гастроэнтеролог: гастрит провоцирует бульбит?

гастрит и бульбит

Как не попасть в замкнутый круг заболеваний ЖКТ

Луковичная полость двенадцатиперстной кишки называется еще бульбарным отделом. Свое название бульбит получил от названия этого отдела кишечника. Это воспаление внутреннего слоя слизистой луковицы. Существует мнение, будто бульбит и есть причина гастрита. Но это не абсолютная истина. Хотя патологии взаимосвязаны, все же развиваются каждая своим путем.

Читать/смотреть далее