,

Терапия рубцов коллагеновым комплексом Коллост

коллост

Терапия рубцов – актуальная и сложная проблема, с которой очень часто сталкиваются дерматокосметологи в своей практике. Проблематичность коррекции этого вида несовершенств кожи обусловлена тем, что на данный момент отсутствуют четкие алгоритмы лечения, которые можно одинаково применить ко всем пациентам.
Читать/смотреть далее

Как лечить болезни коленных суставов

болезни коленных суставов

Правильная работа коленных суставов обеспечивает хорошее самочувствие и позволяет быть активными на протяжении всего дня. Малейшие неполадки приводят к ограничениям в движении, вызывают боль и дискомфорт даже при медленной ходьбе. К счастью, современная медицина предлагает большой выбор средств и возможностей для лечения болезней коленных суставов. Хорошо зарекомендовали себя обезболивающие средства для суставов из Китая.

Читать/смотреть далее

Как долго живет вирус гепатита С?

цирроз печени

Гепатит «С», является острым воспалением печени, которое носит инфекционный характер и разрушает ее. Болезнь провоцируется гепатотропным вирусом. Имеется значительное количество путей инфицирования. Поэтому необходимо представлять, какое время может функционировать фаг гепатита в различных средах и при этом оставаться способным заразить организм человека.

Читать/смотреть далее

Отделение лейкемии в Клинике Шиба — инновационные методы диагностики рака

Отделение лейкемии в Клинике Шиба

 Отделение лейкемии в Клинике Шиба – структурное подразделение одноименного медицинского центра в Израиле. Оно оснащено прогрессивным оборудованием и имеет отличные условия для лечения онкологических заболеваний крови. Сотрудники медучреждения всех уровней – это истинные профессионалы, которые приходят на помощь в трудную минуту, оказывая высокоэффективную поддержку пациентам.

Читать/смотреть далее

Косметика Christina — профессиональный уход за областью вокруг глаз

уход за областью вокруг глаз

Ничто так не выдает возраст женщины, как область вокруг глаз. Сразу возникает вопрос, почему так происходит? Все потому, что эта деликатная зона обладает рядом особенностей.

  1. Кожа в области вокруг глаз примерно в 15 раз тоньше, чем кожа плеча.
  2. На ней практически отсутствуют сальные и потовые железы, поэтому эпидермис этой деликатной зоны всегда больше склонен к сухости, чем любой другой участок на теле.
  3. Также на этой области раньше всего проявляются признаки раннего старения, ведь здесь кожа практически лишена нужного ей коллагена, на ней отсутствует жировая прослойка, практически нет мышц (раньше теряется упругость).
  4. Для того чтобы увлажнить глазное яблоко слезами и защитить его от различного рода загрязнений и света, векам приходиться моргать примерно 25-30 раз в минуту. Что дает дополнительную нагрузку на и так нежную кожу.
  5. Зона вокруг глаз – как лакмусовая полоска. На ней мгновенно отображаются следы стресса, недосыпаний и неправильного образа жизни.

Исходя из вышеперечисленных особенностей, область вокруг глаз нуждается в особом уходе. В некоторых случаях косметологи рекомендуют применять увлажняющий крем уже с 18 лет.
Читать/смотреть далее

Годовщина известного хирурга А.В. Вишневского

центр вишневского

4 сентября исполнилось бы 145 лет известному хирургу, легендарному врачу Александру Васильевичу Вишневскому. Его именем назван Национальный исследовательский медицинский центр хирургии, принадлежащий Минздраву РФ.

Свою славную карьеру ученого, хирурга и педагога Вишневский начал в 1899 году в Казани. После окончания медицинского факультета Императорского университета с отличием вчерашний студент приступил к внештатной ординатуре в хирургическом отделении местной казанской больницы. Это было основательной проверкой на знание анатомии и физиологии. Накоплению врачебного опыта способствовала работа в деревенских больницах в период отпусков летом. Часто он бывал на стажировке в заграничных клиниках Франции, Швейцарии, Германии, где получил богатый опыт по различным разделам хирургии. Это и гепатобилиарная, и нервная хирургия, и хирургия мочевой и половой системы; также изучение методик бактериологических исследований.
Читать/смотреть далее

Аппараты УЗИ: особенности мирового рынка

аппарат узи

Диагностика – одна из составляющих медикаментозного лечения. Ведь она способна опровергнуть или подтвердить мнение врача, назначенную терапию, профилактические меры. Рассмотрим предложения в сфере ультразвуковой техники от лидирующих мировых брендов: Hitachi, Mindray, Alpinion.
Читать/смотреть далее