Косметика Christina — профессиональный уход за областью вокруг глаз

уход за областью вокруг глаз

Ничто так не выдает возраст женщины, как область вокруг глаз. Сразу возникает вопрос, почему так происходит? Все потому, что эта деликатная зона обладает рядом особенностей.

  1. Кожа в области вокруг глаз примерно в 15 раз тоньше, чем кожа плеча.
  2. На ней практически отсутствуют сальные и потовые железы, поэтому эпидермис этой деликатной зоны всегда больше склонен к сухости, чем любой другой участок на теле.
  3. Также на этой области раньше всего проявляются признаки раннего старения, ведь здесь кожа практически лишена нужного ей коллагена, на ней отсутствует жировая прослойка, практически нет мышц (раньше теряется упругость).
  4. Для того чтобы увлажнить глазное яблоко слезами и защитить его от различного рода загрязнений и света, векам приходиться моргать примерно 25-30 раз в минуту. Что дает дополнительную нагрузку на и так нежную кожу.
  5. Зона вокруг глаз – как лакмусовая полоска. На ней мгновенно отображаются следы стресса, недосыпаний и неправильного образа жизни.

Исходя из вышеперечисленных особенностей, область вокруг глаз нуждается в особом уходе. В некоторых случаях косметологи рекомендуют применять увлажняющий крем уже с 18 лет.
Читать/смотреть далее