,

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Анализы перед планированием беременности

В настоящее время обследование человека с помощью ультразвуковых волн стало насколько широко применимым, что мы уже не представляем себе, как обходились без него раньше. Чаще всего это первичный метод обследования и постановки окончательного или первичного диагноза. Иногда это единственный метод обследования. На сегодняшний день аппараты ультразвука находятся на такой высокой ступени развития, что могут не только выявлять заболевания и их локализацию, но и влиять на патологию, то есть лечить.

Читать/смотреть далее

Морепродукты защитят от страхов и депрессий

Морепродукты защитят от страхов и депрессий

МорепродуктыМедики советуют включать в свой рацион морепродукты. Они помогут организму бороться со стрессами и депрессиями, которые они могут провоцировать. Особенно актуально это в осенне-зимний период, когда психика человека испытывает дополнительное давление, связанное с изменениями погоды.

Читать/смотреть далее

Профилактика рахита у ребёнка

Профилактика рахита у ребёнка

РахитЧто такое рахит

Рахит у детей, к несчастью, и по сей день достаточно широко распространен. Рахит у детей часто рассматривается в контексте социальных заболеваний, являясь тесно связанным с некомфортной и неблагоприятной обстановкой, в которой ребенок живет. Вроде бы, современная степень ухода за ребенком, улучшение экономики страны в целом, должны вытеснить данное заболевание из числа детских недугов. Разумеется, количество случаев заболевания рахитом существенно сократилось, тем не менее, заболевание продолжает представлять угрозу для здоровья детей.

Читать/смотреть далее

У детей с аутизмом чаще наблюдаются расстройства пищеварения

У детей с аутизмом чаще наблюдаются расстройства пищеварения

Понос у ребёнкаСогласно наблюдениями ученых из Калифорнийского университета, дети, страдающие аутизмом, гораздо чаще имеют проблемы с системой пищеварения. Подобные отклонения у них встречаются, в среднем, в 8 раз чаще, чем у здоровых детей. Статью об этом была опубликована известным журналом Journal of Autism and Developmental Disorders.

Читать/смотреть далее