Ученые: влюбленность повышает иммунитет

Ученые: влюбленность повышает иммунитет

Ученые: влюбленность повышает иммунитет

Давно известно, что влюбленный может часами стоять под проливным дождем, глядя на окна предмета своего обожания и при этом не заболеть. Британские ученые, по результатам исследования подтвердили это наблюдение, доказав, что состояние влюбленности благотворно влияет не только на эмоционально состояние человека, но и улучшает работу его иммунной системы.

В рамках исследования специалисты проанализировали биохимические процессы, которые протекают в организме, человека, который испытывает чувство влюбленности. Оказалось, что у таких людей наблюдается повышенная концентрация адреналина в крови, что предельно обостряет не только чувства, но и повышает защитную реакцию организма.

Кроме того, эндорфины, которые вырабатываются в состоянии влюбленности, вызывают в человеке ощущение общего эмоционального подъема, что дополнительно мотивирует его иммунную систему, поскольку болеть ему в этот период решительно некогда. Это означает, что болезни влюбленным практически не страшны, его организм работает настолько активно, что отторгает любые вмешательства извне или сбои в работе собственных систем.

Специалисты заявили, что данное исследование является еще одним подтверждением тому, что эмоциональное состояние и физическое здоровье между собой тесно связанны. Поэтому тем людям, которые в данный момент не испытывают приятное состояние влюбленности врачи советуют поступать несколько иначе. Они должны постараться заниматься любимыми делами, получая максимум приятных эмоций, а вот по поводу жизненных неприятностей, которые, к сожалению, бывают у каждого человека, они советуют не сильно переживать. Иначе можно довести себя до стрессового или даже депрессивного состояния, что неминуемо окажет негативное влияние на состояние физического здоровья.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

1 ответить

Обратные ссылки & Пинги

  1. […] Ученые выяснили, что влюбленность повышает у женщины иммунитет, сообщает медицинский портал. […]

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *