Ученые нашли способ сократить число убийств

Ученые нашли способ сократить число убийств

Ученые нашли способ сократить число убийств

Результаты исследования ученых из Университета Чикаго по предотвращению убийств среди молодых людей являются началом для решения чумы населения этого города. Национальное бюро экономических исследований огласило данные лаборатории университета, которые показывают: когнитивно-поведенческая терапия, в которой молодые люди учатся наблюдать за собственными моделями мышления и пытаются изменить их, может предотвратить много убийств, по крайней мере, в то время пока проходит терапия.

Теория, лежащая в основе исследований говорит о том, что большой процент насильственных действий молодых людей не планируется. Вместо этого, они происходят почти мгновенно, когда вспыхнет конфликт и срабатывают ужасные рефлексы (например, удар с помощью ножа или выстрел пистолета в момент ярости).

Таким образом, исследователи, в том числе Йенс Людвиг, директор Центра, распределили 1400 молодых людей из групп риска, в семь классов для прохождения 30-недельной программы, которая называется «Стань мужчиной». Программа использовала в дискуссионных группах упражнения и поведенческие приемы, чтобы мальчики и юноши могли узнать, как предположения о других людях, о себе и о ситуации могут способствовать аргументам и насилию. В одном упражнении, например, половине детей раздавали резиновые шары, а другая половина из детей могли получить шары от них. Результат: борьба, сцены преследования и фактические бои над шарами. Но тогда инструктор добился своего, излагая: Почему бы детям без шаров просто не попросить их у других детей? Почему они предполагали, что их партнеры откажут им в этом?

Конечно, психиатры давно обращаются за помощью к психотерапии, чтобы предотвратить насилие. Чикагский университетский эксперимент криминалистической лаборатории должен быть расширен и, как уже планируют его исследователи, разработан и протестирован более длительное время. Контроль над оружием ничего не делает. Помощь людям в достижении самоконтроля является решением проблемы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *