Правильная диета защитит от переутомления

Правильная диета защитит от переутомления

Правильная диета защитит от переутомления

Правильное питание – залог крепкого здоровья. Многие специалисты считают, что при налаживании правильного рациона питания человек может оградить себя от многих заболеваний и существенно улучшить самочувствие.

Кроме всего прочего, правильная диета помогает избавиться от чувства усталости и переутомления, с которыми так часто сталкивается современный человек.

Группа немецких медиков составила список продуктов питания, употребление в пищу которых позволит избежать усталости, которая так часто одолевает человека в осеннее и зимнее время.

Взбодрить и насытить организм необходимой энергией помогут пищевые продукты, в состав которых входит йод. Особенно полезны в этом отношении морские водоросли и морская рыба. Кроме того, йод в достаточном количестве входит в состав таких продуктов, как цитрусовые фрукты, хурма и клубника. Кроме того, защитить свой организм от переутомления помогут насыщенные минеральными соединениями продукты и те, которые способствуют выработке серотонина в организме.

Огромное количество разных минеральных веществ содержится в бобовых культурах, брюссельской капусте, капусте брокколи и бананах. К продуктам питания, богатым магнием, можно причислить – орехи и хлебобулочные изделия из грубой ржаной муки. А серотонин в организме активнее вырабатывается, если побаловать себя кусочком горького шоколада.

   

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *