Карликовые лошадки будут помогать незрячим

Карликовые лошадки будут помогать незрячим

Карликовые лошадки будут помогать незрячим

Жительница американского штата Мичиган потеряла зрение еще в раннем детстве. Однако религиозное воспитание женщины не позволяет ей держать в доме собаку-поводыря, так как ислам считает, что собака – это грязное животное, подобное свинье.

По причине того, что слепая женщина не имеет возможности прибегнуть к услугам профессионально обученной собаки, она нашла для себя выход – завела себе прекрасного друга и помощника карликовую лошадку Кали.

Надо сказать, что миниатюрные или карликовые лошадки имеют мало общего с привычными нам пони. Карликовые лошади имеют, в отличие от пони, пропорциональное строение тела. Карликовые лошадки, которые в последнее время приобретают популярность во многих странах мира, вырастают не более восьмидесяти сантиметров в холке. При этом, как и обычные лошади, эти животные отличаются преданностью и сообразительностью ничуть не меньше, если не большей, чем собаки.

Ослепшая хозяйка чудесной лошадки рассказывает, что берет с собой своего верного помощника везде, в том числе и в городские автобусы. Лошадка воспитана так, что ни за что не позволит себе, например, справить нужду в неподходящем месте или проявить агрессию к постороннему человеку.

Для незрячего человека животное является надежной опорой  в жизни, отвечает за безопасность человека. И с этими заданиями, как оказалось, карликовые лошадки справляются прекрасно.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *