Тренировка интимных мышц

Тренировка интимных мышц

Тренировка интимных мышц

Гармоничная сексуальная жизнь просто необходима женщине для сохранения как физического, так и психического здоровья и молодости на долгие годы. Женщина уделяет достаточно внимания мышцам тела — для поддержания стройности фигуры, мышцам лица — для предотвращения появления морщин и при этом даже не знает, что мышцам интимных органов также необходимы регулярные тренировки, поскольку от их состояния зависит женское здоровье и острота ощущений при занятиях сексом, что способствует крепким семейным отношениям. Стоит подробнее разобраться, для чего же необходимо тренировать интимные мышцы.

Общее улучшение здоровья

Большинство женщин достаточно часто сталкивались с заболеваниями мочеполовой системы. Тренировку интимных мышц, как профилактику гинекологических и урологических заболеваний, впервые предложил американский гинеколог Арнольд Кегель, разработав систему упражнений, позволяющих сознательно управлять мышцами промежности. Это произошло еще в середине ХХ века. У женщин, проводящих подобные упражнения, улучшалась циркуляция крови в органах малого таза, что способствовало хорошему кровоснабжению тканей женских органов. Кроме того, хороший тонус интимных мышц успешно использовался раньше и используется по сей день в практике подготовки беременных женщин к родам.

Вумбилдинг

Женщины, которые регулярно тренировали вагинальные мышцы по методике Кегеля заметили, что острота ощущений во время интимной близости у них сильно увеличилась, по сравнению с той, которая была до тренировок. Это открытие дало толчок к новому развитию методики и ее популярности среди слабого пола. На сегодняшний день новая система тренировки интимных мышц имеет название вумбилдинг («В» — вагинальные, «У» — управляемые, «М» — мышцы, «билдинг» — развитие) — она позволяет развить весь вагинальный канал, вместе с мышцами и связками, поддерживающими матку. Вумбилдинг представляет из себя комплекс специальных физических упражнений, упражнений органов дыхания, а также специальных элементов из йоги, который в целом направлен на развитие интимных мышц. Эта гимнастика достаточно популярна на сегодняшний день, поскольку каждая женщина желает быть не только здоровой, но и сексуально привлекательной, а также испытывать неповторимые ощущения во время секса.

Фактор сексуальности

Следует отметить, что далеко не каждая женщина испытывает оргазм от интимной близости с мужчиной. В этом существует несколько огромных минусов: во-первых, у такой женщины нет возможности наслаждаться в полной мере сексом, во-вторых, отсутствие оргазма оказывает негативное влияние на физическое и психическое здоровье женщины и в-третьих, опытный мужчина, если таковой ей попадется, умело отличит имитированный оргазм от настоящего, и тогда дама попадет в крайне неловкую ситуацию. Если женщина, при отсутствии оргазма будет откровенной перед своим мужчиной, он будет искать причину в себе и чтобы убедиться в обратном, может пойти на измену.

Чтобы избежать таких ситуаций, вовсе не обязательно бежать к сексологу или психологу. Прежде всего стоит проанализировать свое сексуальное поведение, прислушаться к ощущениям во время секса. Именно этому, в первую очередь, учит наука управления интимными мышцами.

Вся польза тренировки интимных мышц

Как уже было сказано, тренировка интимных мышц позволяет сохранить женское здоровье и повысить чувствительность половых органов во время занятия сексом. Итак, к этим двум факторам можно добавить еще один — натренированные интимные мышцы прекрасно ощущаются напарником сексуальных игр — при определенных манипуляциях мышцами, можно добиться оргазма партнера в любой момент, кроме того это значительно усилит остроту его сексуальных ощущений.

Женщина, занимающаяся вумбилдингом, безусловно будет чувствовать себя более раскованной и уверенной в постели, по сравнению с другими дамами, что придаст ей неповторимую сексуальность и навсегда удержит любимого мужчину от измен. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *