Высокий уровень тестостерона делает мужчину хорошим отцом

Высокий уровень тестостерона делает мужчину хорошим отцом

Высокий уровень тестостерона делает мужчину хорошим отцом

Группе американских ученых удалось выяснить, что поистине хорошими отцами становятся мужчины, в крови которых уровень гормона тестостерона достаточно высокий. Результаты исследований специалистов опубликованы в научном популярном издании Proceedings of the Royal Society of London: Biological Scienses.

Ранее было установлено, что высокий уровень тестостерона в первую очередь свидетельствует о склонности к агрессивному поведению. Но после серии экспериментов, которые проводились на рыбах, исследователи пришли к выводу, что это совсем не так.

Во время эксперимента в организм рыб-самцов ученые вводили мужские стероидные гормоны, после чего они становились более заботливыми родителями. По мнению исследователей, тестостерон может положительно сказываться на отцовских качествах не только рыб, но вообще всех самцов.

Стоит отметить, что тестостерон является главным половым гормоном мужчин. В медицинской практике препараты тестостерона или его синтетические аналоги применяются для лечения функциональных нарушений в половой сфере и полового недоразвития у подростков. Хотя избыток тестостерона может стать причиной появления проблем с кожей подростков (в частности акне). Кроме того тестостерон используется спортсменами для набора мышечной массы и силы. Однако длительное его применение способствует снижению выработки собственного тестостерона. Поэтому рекомендует не увлекаться подобными препаратами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *